понедельник, 19 мая 2008 15:25

Ибрагимович сделал "Интер" чемпионом

Московский ЦСКА выиграл футбольный Кубок России. В финале армейцы преодолели пермский "Амкар". На протяжении всего матча они проигрывали 0:2, но сумели выровнять счет и довести дело до послематчевых пенальти. Там у "Амкара" шансов не было — 4:1 в пользу ЦСКА. Это четвертый подобный успех команды.

В российском чемпионате наступил перерыв из-за участия национальной сборной в финальной части чемпионата Европы. После 11 туров лидирует "Рубин", на 5 очков меньше у московского "Спартака", на 6 — у пермского "Амкара", который провел на матч меньше.

"Москва" под тренерским руководством Олега Блохина в последнем туре сыграла вничью 1:1 с "Крыльями Советов". С ней теперь работает Леонид Слуцкий, предшественник Блохина в "Москве".

Эта команда берет перерыв, занимая 12 место в таблице. Чемпионат России продолжится 5 июля.

Миланский "Интер" стал чемпионом Италии в 16 раз. В прошлое воскресенье подопечные Роберто Манчини победили в Парме — 2:0 благодаря двум голам шведского форварда Златана Ибрагимовича. Второй финишировала "Рома", третьим — "Ювентус". Четвертое место заняла "Фиорентина". Прошлогодний победитель Лиги чемпионов — "Милан" — стал пятым и в следующем сезоне будет играть в Кубке УЕ ФА.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович сделал "Интер" чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі