вторник, 12 апреля 2011 01:15

Динамовские шансы - 50 на 50

- В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы киевское "Динамо" дома сыграло вничью с "Брагой" - 1:1. С одной стороны, это не очень удачный результат для домашнего матча. С другой - после удаления Шевченко все могло сложиться для киевлян хуже. Но они практически не дали шансов "Браге" в меньшинстве, и это обнадеживает.

Шевченко сыграл на инстинкте. Допускаю, что он не слышал свистка арбитра и решил на всякий случай бить по воротам. Так как потом винил бы себя, если бы остановился, а судьи офсайд не зафиксировали. Никак Андрей не рассчитывал, что судья покажет ему повторное предупреждение - надеялся на свой авторитет. Но надо понимать и арбитра: удалить Шевченко до сих пор никому не удавалось, а здесь прекрасный формальный повод для судьи поднять себе репутацию.

Порадовала игра киевлян в обороне: собранная и надежная. Гол пропустили курьезный. Что беспокоит - физическое состояние. Милевский после травмы, Ярмоленко и Гусев сыграли много матчей, на финишный отрезок поединка их не хватает. И еще за удаленного Шевченко приходилось работать.

Шансы пройти "Брагу" не увеличились, но и не уменьшились. 50 на 50. Главное - быстро забить в Португалии.

Радует большое количество голов в четвертьфиналах еврокубков. Я не согласен, что это влияет на реноме Лиги чемпионов. Никому не было особенно интересно смотреть на тактические дуэли английских команд. А здесь отсутствие интриги компенсируется голами - подобрались соперники с атакующей моделью игры. Думаю, и в повторных матчах будут забивать много. Те, кому нечего терять, будут рисковать, постоянно идя вперед.

Сейчас вы читаете новость «Динамовские шансы - 50 на 50 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua