среда, 18 августа 2010 03:45

Дарья Зевина выиграла олимпийское "золото"

Украинка 15-летняя Дарья Зевина получила золотую награду Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Пловчиха первой финишировала на дистанции 100 м на спине. Второй была китаянка Бай Анги, бронзовым призером турнира стала россиянка Александра Папуша.

— На наивысшую награду не надеялась, поскольку у меня были действительно сильные соперницы, — говорит Зевина. — Но в том, что попаду на подиум, не сомневалась. Это невероятное ощущение — когда слушаешь Гимн Украины в свою честь.

Тренирует Дарью отец. После победы Юрий Зевин сначала похвалил дочь, а затем устроил "разбор полетов".

— Сказал дочери, что плавать не умеет, — с улыбкой объясняет наставник пловчихи.

В целом на счету украинских юниоров уже четыре медали — одна золотая, две серебряные и одна бронзовая.

В женской борьбе на третью ступеньку почета поднялась Карина Станкова. Она выступает в весовой категории до 70 кг.

Серебряными призерами стали борец-классик Александр Литвинов, до 58 кг, и Ирина Ромолданова в соревнованиях по тхеквондо, до 44 кг.

На Первых юношеских Олимпийских играх выступают 55 украинских атлетов возрастом 14–18 лет. Турнир будет длиться до 26 августа.

Сейчас вы читаете новость «Дарья Зевина выиграла олимпийское "золото"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua