среда, 20 августа 2008 16:31

Андрей Стадник стал вторым

Автор: фото: REUTERS/Marcos Brindicci
  Андрей Стадник (слева) проиграл в финале один балл турецкому спортсмену Рамазу Сахину

Вчера украинцы получили еще одну награду на Олимпиаде в Пекине. Львовянин Андрей Стадник, 26 лет, выиграл "серебро". Он выступал в соревнованиях по свободной борьбе в весовой категории до 66 кг.

В полуфинале  соперником украинца был Леонид Спиридонов из Казахстана. Стадник выиграл со счетом 3:0. В квалификации украинец был сильнее американца Дуга Шваба. В 1/8 финала Андрей победил Сушила Кумара из Индии.  В четвертьфинале не устоял перед украинцем белорус Альберт Батыров. Финальная борьба была для Стадника неудачной: он уступил турку Рамазу Сахину — 1:2.

Андрей Стадник родился 15 апреля 1982 года в поселке городского типа Виньковцы, на Хмельниччине. Воспитывался в спортивной семье: отец — мастер спорта по свободной борьбе, мать — легкоатлетка, окончила Львовский институт физкультуры и спорта.

Во вторник еще два украинца финишировали четвертыми — тяжелоатлет Артем Удачин и Юрий Никитин, выступавший в прыжках на батуте.

После вчерашнего дня соревнований у Украины было 18 наград — по пять золотых и серебряных и восемь бронзовых, в неофициальном командном зачете она занимала десятое место.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Стадник стал вторым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua