четверг, 18 августа 2011 22:20

"Ворскла" вырвала победу над бухарестским "Динамо"

Полтавская "Ворскла" в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы в домашних стенах вырвала победу у бухарестского "Динамо" со счётом 2:1.

Команда Николая Павлова неуверенно начала домашний матч с самой титулованной румынской командой, однако именно "Ворскле" по истечении получаса удалось поразить ворота Бэлгрэдяна. Селин навесной передачей с левого фланга нашёл голову Кривошеенко, который открыл счёт в матче на 32-й минуте.

После перерыва гости активизировались и сравняли счёт на 58-й минуте: Мунтяну забросил мяч в штрафную площадь на Никулаэ, которому никто из защитников "Ворсклы" не помешал пробить Долганского.

Но полтавчанам всё-таки удалось дожать соперников благодаря усилиям Безуса и Ребенка. Первый за несколько минут до финального свистка безуспешно пробил по воротам "Динамо", однако мяч отскочил к его партнёру, а удар Ребенка оказался более точным – 2:1, пишет "Чемпионат.com".

Ворскла - Динамо Бх — 2:1

Голы: Кривошеенко, 32, Никулае, 58, Ребенок, 89

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Оберемко, 46), Кривошеенко (Баранник, 87), Безус, Ребенок, Янузи (Громов, 77).

Динамо: Бэлгрэдян, Дьябате, Коне, Стойка, Мунтяну (Алексе, 75), Никулае (Ганя, 86), Скарлатаке, Григоре, Торже, Дэнчулеску, Моци

Предупреждения: Григоре, Никулае

Удален: Григоре, 64

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" вырвала победу над бухарестским "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua