Определились 4 последние участники Евро-2020

Евро перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Фото: Reuters

Победители групп в Лиге наций разыграли 4 путевки на Евро.

Северная Ирландия проиграла Словакии - 1:2.

Словаки вышли вперед в середине 1-го тайма усилиями Юрая Куцка, однако удержать победный счет команде не удалось. На 88-й мин. Северная Ирландия отыгралась - автоголом "отметился" защитник "Интера" Милан Шкриняр. У дополнительное время Миха Дюриш принес сборной Словакии победу.

Шотландия смогла победить Сербию только в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью 1:1.

Шотландцы повели в счете после точного удара Райана Кристи в начале 2-го тайма. Сербы отыгрались на 90-й мин. - форвард "Реала" Лука Йович замкнул подачу Филиппа Младенович.

В овертайме команды также не выявили сильнейшего. Судьба путевки на Евро решалась в серии пенальти. Шотландия оказалась сильнее 5:4.

Венгрия смогла победить Исландию - 2:1.

В начале игры исландцы вышли вперед после точного удара Гильфи Сигурдссон. Венгры сравняли счет усилиями Лоика на 88 мин., а за 4 мин. Доминик Собослаи принес победу сборной Венгрии.

Северная Македония благодаря точному удару Горана Пандева смогла победить Грузию 1:0.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Турнир перенесли на год из-за пандемии коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «Определились 4 последние участники Евро-2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua