вторник, 23 июня 2009 15:51

Уимблдон. Бондаренко - младшая прошла первый круг

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко удачно стартовала на третьем турнире серии "Большого шлема" - Уимблдоне.

В первом круге ей противостояла латвийка Анастасия Севастова. Первый сет Катя выиграла без особых проблем - 6:3.

А вот во втором сете зрители увидели уже другую игру. И в первую очередь, активнее заиграла Анастасия. Она даже в начале выиграла два стартовых гейма -2:0, а впоследствии вела и 3:1. Но постепенно вторая ракетка Украины начала подбираться к сопернице и сравняла счет. Так дело дошло и до тай-брейка. Здесь судьба улыбнулась более опытной Бондаренко - 7:5.

Теперь ей предстоит сыграть с третьей ракеткой турнира, американкой Венус Уильямс, которая побеждает швейцарку Штефани Фогель.

Свой матч первого круга с Ольгой Говорцовой проиграла украинка Татьяна Перебийнис - 6:4 3:6 4:6.

Алена Бондаренко сыграет немного позднее.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. Бондаренко - младшая прошла первый круг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua