воскресенье, 23 ноября 2014 13:23

Василий победил одной правой - 5 мыслей после боя Ломаченко - Пирияпиньо

Василий победил одной правой - 5 мыслей после боя Ломаченко - Пирияпиньо
lomachenko.com

Прошлой ночью в Макао, Китай, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко провел первую защиту своего титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе. Украинец в одностороннем поединке победил боксера из Таиланда Чонлатарна Пирияпиньо.

В четвертом раунде таец побывал в нокдауне после блестящей комбинации Василия с завершающим левым боковым в челюсть после смещения с линии атаки. Это первый нокдаун Пирияпиньо в 54-х поединках на профессиональном ринге. В седьмом раунде Ломаченко травмировал кисть левой руки и до финального гонга боксировал в основном правой.

В итоге все три судьи отдали победу украинцу со счетом 120:107. То есть Ломаченко выиграл каждый раунд. Выделяем 5 главных впечатлений от боя.

Мисматч

Встреча Ломаченко - Пирияпиньо вышла типичным мисматчем - боем без шансов для боксера из Таиланда. В Пирияпиньо не было успешных моментов в поединке. Он значительно уступал в классе и возможностях Ломаченко. Получилось одностороннее избиение претендента на титул, его полное деклассирование.

Травма

Все шло к нокауту в средних или поздних раундах. Но в седьмом раунде украинец травмировал кисть левой руки. Как было слышно из разговора в перерыве между раундами, пострадал мизинец. Остальное время левша Ломаченко боксировал одной правой (передней). Это не помешало ему уверенно выиграть по очкам, но не позволило нокаутировать соперника.

Раздутый рекорд

В боксе нередко искусственно "раздувают" рекорд (список боев - gazeta.ua) спортсмену. То же самое произошло с Пирияпиньо. К бою с Ломаченко он одержал 52 победы, 33 нокаутом и лишь однажды проиграл. Причем единому сопернику с именем – индонезийцу Крису Джону. Это был первый бой тайца за чемпионский титул - на девятом году профи-карьеры. С Ломаченко он сделал вторую попытку стать чемпионом мира - опять неудачную.

Статистика ударов

За 12 раундов боя Ломаченко значительно преобладал соперника в количестве и точности ударов. Так, с 1006 выброшенных ударов 368 дошли до цели - 37%. Интересно, что с 368-ми - 309 пришлись в голову тайца. Зато из ударов Пирияпиньо до цели дошло лишь 18% - 86 из 471 нанесенных.

Вызов Уолтерсу

После своей победы Ломаченко бросил вызов чемпиону мира по версии WBA Николасу Уолтерсу с Ямайки. "С этого момента я хочу и буду драться только с чемпионами. А начну с Николаса Уолтерса", - сказал украинский чемпион. Месяц назад Уолтерс нокаутировал филиппинца Нонито Донэйра. Тот еще несколько лет назад был одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

Сейчас вы читаете новость «Василий победил одной правой - 5 мыслей после боя Ломаченко - Пирияпиньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі