понедельник, 20 февраля 2017 11:15

Украинец выиграл Кубок Франции по баскетболу

Сергей Гладырь

Сергей Гладырь вместе с "Монако" завоевал Кубок Франции и стал лучшим игроком финала турнира.

Соперником "Монако" был лионский АСВЕЛ. Поединок складывался не в пользу команды Гладыря. Первая четверть была проиграна со счетом 19:28. Впервые выйти вперед "Монако" удалось лишь в четвертой четверти, когда и заявил о себе украинец.

Сергей Гладырь провел на паркете 16 минут, за которые набрал 22 очка, из которых 17 - в последней четверти. Этот рывок украинского защитника принес "Монако" победу со счетом 95:91, а Гладырю - звание MVP финала.

Сергей Гладырь является одной из заметных фигур чемпионата Франции, а в декабре игрок был приглашен на "Матч всех звезд".

В январе украинец Кирилл Фесенко вошел в сборную тура баскетбольной Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл Кубок Франции по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua