четверг, 01 августа 2013 18:22

Украинцы завоевали пять медалей на чемпионате Европы по стрельбе

Роман Бондарук положил в копилку сборной Украины три медали ФОТО: newsru.ua

В Осиеке (Хорватия) проходит чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Украинец Роман Бондарук стал серебряным призером в личном первенстве в стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 м с результатом 575 очков. Победил Юсуф Дикеч из Турции (578), бронзу взял португалец Жоао Комта (573).

В командном турнире Бондарук вместе с Александром Петривым и Иваном Бидняком завоевали бронзу (1706). Победили россияне (1708), серебро в активе у турков (1707).

Также Бондарук победил в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м с результатом 32 очка, опередив в финале на одно очко действующего чемпиона мира россиянина Алексея Климова. Бронзу немец Кристиан Райтц (27).

В командном турнире первенствовала сборная Германии с рекордом Европы (1742).

Леся Лескив выиграла бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 300 м из трех положений (581). Золото завоевала Анжела Воронова из Эстонии (586), серебро в активе польки Каролины Ковальчик (581).

В командном зачете украинки Леся Лескив, Светлана Бойкова и Наталия Омельянченко заняли четвертое место (1695). Первенствовала сборная Швейцарии, повторив мировой рекорд (1727).

В соревнованиях юниоров в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м в личном первенстве украинец Павел Коростылёв победил с юниорским мировым рекордом – 590 очков, опередив двух россиян – Никиту Суханова (582) и Павла Юдина (579).

В командном турнире украинцы Павел Коростылев, Алексей Сидоренко и Олег Зуб заняли пятое место (1686). Победили россияне (1739), опередив французов (1711) и немцев (1708).

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 30-31 июля

Мужчины. Пистолет. 25 м

1. Роман Бондарук (Украина) – 32

2. Алексей Климов (Россия) – 31

3. Кристиан Райтц (Германия) – 27

18. Иван Бидняк (Украина) – 569 (в квалификации)