понедельник, 17 июня 2024 17:50

Украина разгромно проиграла Румынии в первом туре Евро-2024
Оновлено

У понеділок, 17 червня, збірна України провела свій перший матч на груповому етапі Євро-2024. Фото: Getty Images

В понедельник, 17 июня, сборная Украины провела свой первый матч на групповом этапе Евро-2024.

Команда Сергея Реброва проиграла сборной Румынии со счетом 0:3.

На 29-й минуте дальним ударом сборную Румынии вывел вперед Николае Станчу, который точно пробил в девятку ворот Андрея Лунина.

Украинцы пропускали первыми во всех первых матчах на Евро, в которых участвовала: от Швеции (2:1) в 2012 году, от Германии (0:2) в 2016 году и от Нидерландов (2:3).

Во втором тайме Украина пропустила второй гол. На 53-й минуте преимущество Румынии удвоил Резван Марин.

Через четыре минуты Румыния забила третий мяч. В воротах Лунина отличился Денис Дрегуш.

Чемпионат Европы по футболу проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

На групповом этапе Евро-2024 футбольная сборная Украины сыграет с Бельгией, Словакией и Румынией.

Сейчас вы читаете новость «Украина разгромно проиграла Румынии в первом туре Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua