В плей-офф Евро-2024 вышли Австрия и Франция

Збірна Польщі вилетіла з групи. Фото: uefa.com

На чемпионате Евро-2024 завершились матчи третьего тура в группе D.

В плей-офф вышли сборные Австрии и Франции, передает Gazeta.ua.

Французам удалось завоевать второе место благодаря победе над Австрией (1:0) и ничьей с Нидерландами (0:0).

Сборной Нидерландов хватило одного балла для финиша в дойке своей группы. Но в очной борьбе её в таблице опередила Австрия.

Во время игры Франции с Польшей Килиану Мбаппе поначалу удалось реализовать пенальти. Но во втором тайме с собственного 11-метрового забил Роберт Левандовски. Игра закончилась со счётом 1:1.

Австрия получила преимущество против Нидерландов уже на шестой минуте благодаря автоголу Дониелла Малена. "Оранжевые" дважды сравняли счет в течение второго тайма, прежде чем забил Марсель Забицер. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу австрийцев.

17 июня прошел первый матч футбольной сборной Украины в групповом этапе Евро-2024. Поединок с Румынией завершился счётом 0:3.

21 июня Украина победила Словакию со счётом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «В плей-офф Евро-2024 вышли Австрия и Франция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua