понедельник, 23 января 2012 13:51

Троевластие в таблице, 56 минут Тимощука, "гамбургер" от "Боруссии": результаты 18 тура Бундеслиги

В первом после зимней паузы туре бундеслиги было зафиксировано несколько неожиданных результатов, а по его итогам во главе таблицы оказалось три команды с 37 очками.

Началось все в пятницу с поражения "Баварии" в Менхенгладбахе - 1:3, после которого местная "Боруссия" сократила отставание от мюнхенцев до минимума. Осечкой мюнхенцев поспешили воспользоваться "Боруссия" из Дортмунда и "Шальке". Действующие чемпионы со счетом 5:1 разгромили "Гамбург", а гельзенкирхенцы взяли верх над "Штутгартом" - 3:1. "Мне интересно только то, что очков у нас и "Баварии" сейчас поровну, и можно вволю помечтать", - прокомментировал итоги тура тренер "Шальке" Хууб Стевенс.

Идущий пятым "Вердер" сыграл на выезде по нулям с "Кайзерслаутерном", а Кристиан Штрайх в дебютном матче у руля "Фрайбурга" добился минимальной победы над "Аугсбургом" и вывел команду из зоны вылета.

Чемпионат Германии, 18-й тур

Боруссия М – Бавария – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ройс (11), 2:0 – Херрманн (41), 3:0 – Херрманн (71), 3:1 – Швайнштайгер (76).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг (Рафинья, 66), Бадштубер, ван Бейтен (Л. Густаво, 76), Лам, Швайнштайгер, Тимощук (Алаба, 57), Кроос, Мюллер, Роббен, Гомес.

Нюрнберг – Герта – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эссвайн (43), 2:0 – Марох (85).

Фрайбург – Аугсбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Гинтер (88).

Вольфсбург – Кельн – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Польтер (78).

Шальке 04 – Штутгарт – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Матип (3), 2:0 – Пападопулос (57), 3:0 – Дракслер (80), 3:1 – Окадзаки (87).

Хоффенхайм 1899 – Ганновер 96 – 0:0 (0:0, 0:0)

Кайзерслаутерн – Вердер – 0:0 (0:0, 0:0)

Гамбург – Боруссия Д – 1:5 (0:2, 1:3)

Голы: 0:1 – Гросскройтц (16), 0:2 – Левандовски (37), 0:3 – Блашчиковски (58), 0:4 – Блашчиковски (76, пенальти), 0:5 – Левандовски (83), 1:5 – Герреро (86).

БОРУССИЯ Д: Лэнгерак, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер (Гундоган, 81), Кель (Ляйтнер, 73), Кагава (Барриос, 81), Блашчиковски, Левандовски, Гросскройтц.

Байер – Майнц – 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Поспех (10, автогол), 2:0 – М. Фридрих (35), 2:1 – Полански (50), 2:2 – М. Калиджури (53), 3:2 – Л. Бендер (70).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Троевластие в таблице, 56 минут Тимощука, "гамбургер" от "Боруссии": результаты 18 тура Бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua