воскресенье, 22 января 2012 10:57

Тотти побил полувековой рекорд форварда "Милана"

Футболисты "Ромы" одержали уверенную победу над "Чезеной" в домашнем матче итальянской серии А, пишет РИА "Новости".

Встреча, прошедшая в субботу в Риме, закончилась со счетом 5:1 в пользу команды Луиса Энрике.

В составе хозяев поля дважды забил Франческо Тотти (1-я и 8-я минуты), также отличились Фабио Борини (9), Жуан (62) и Миралем Пьянич (70). Единственный точный удар у гостей на 58-й минуте нанес бразильский нападающий Эдер.

Добавим, что второй гол помог капитану римлян стать лучшим бомбардиром в истории чемпионата Италии по голам в составе одной команды, сообщает ANSA.

На счету Тотти теперь 211 голов в серии А в составе "Ромы". Прежний рекорд, принадлежавший знаменитому форварду "Милана" Гуннару Нордалю, держался более 50 лет.

"Рома" набрала 30 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. "Чезена" с 15 баллами осталась в зоне вылета на 18-й строчке.

Рома – Чезена – 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Тотти (1), 2:0 – Тотти (8), 3:0 – Борини (9), 3:1 – Эдер (58), 4:1 – Жуан (62), 5:1 – Пьянич (70).

РОМА: Стекеленбург, Рози, Жуан (Кьер, 74), Хайнце, Греко, Ламела (Боян, 54), Род. Таддеи, Гаго, Пьянич, Борини, Тотти (Вивиани, 65).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто, фон Берген, Г. Родригес, Лауро (Морас, 67), Чеккарелли, Пароло, Гуана, Колуччи (Беналуан, 77), Муту (Кандрева, 46), Эдер.

Сейчас вы читаете новость «Тотти побил полувековой рекорд форварда "Милана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua