понедельник, 19 сентября 2016 10:22

Швеция с футбольным счетом обыграла Россию на Кубке мира по хоккею

На Кубке мира по хоккею в группе В сборная Швеции одержала победу над командой России. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Во втором периоде шведам удалось забросить две шайбы: сначала отличился Габриэль Ландеског, через пару минут Виктор Хедман увеличил преимущество своей команды.

На последней минуте встречи Александр Овечкин сократил отставание, но отыграться россияне не сумели.

В еще одном матче группы Северная Америка разобралась с Финляндией, 4:1.

Россия – Швеция 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 30:41 Ландеског (Карлссон, Бекстрем – больш.) – 0:1, 32:52 Хедман (Хагелин, Х. Седин) – 0:2, 59:27 Овечкин (Малкин, Дацюк) – 1:2

Финляндия – Северная Америка U-23 1:4

Шайбы: 5:03 Айкел (Мэттьюс, Макдэвид – больш.) – 0:1, 25:27 Годро (Парэйко, Ларкин) – 0:2, 27:27 Друен (Ньюджент-Хопкинс, Гостисбер) – 0:3, 34:37 Маккиннон (Парэйко) – 0:4, 55:53 Фильппула (Йокинен, Комаров) – 1:4

Сейчас вы читаете новость «Швеция с футбольным счетом обыграла Россию на Кубке мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua