четверг, 27 октября 2011 10:22

Соперник "Динамо" выбыл из Кубка английской лиги
7

По итогам матчей среды в числе четырех клубов премьер-лиги, гарантировавших себе путевки в 1/4 финала Кубка английской лиги, оказались "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуль" и "Блэкберн".

На выходных "горожане" со счетом 6:1 разгромили "Манчестер Юнайтед", а сегодня забили пять мячей в ворота "Вулверхэмптона". Хозяева на это ответили лишь двумя голами, признав неоспоримое превосходство команды Роберто Манчини.

Ненад Милияш на 18-й минуте ударом с близкого расстояния вывел "Вулверхэмптон" вперед, однако Адам Джонсон 20 минут спустя восстановил равновесие. После этого отличились Самир Насри и Эдин Джеко, чей гол оказался победным. Четвертый мяч в ворота хозяев влетел после рикошета от вратаря Доруса де Вриза, а автором пятого стал Джеко. Хозяева бороться не бросили и были вознаграждены мячом Джейми О'Хары, зафиксировавшего на табло итоговые 5:2 в пользу манкунианцев.

"Челси" для победы над "Эвертоном" в Ливерпуле (2:1) понадобился овертайм. Автором решающего мяча стал Дэниэл Старридж, отличившийся за четыре минуте до конца второго дополнительного тайма. Большую часть второй половины лондонцы отыграли вдесятером - Росс Тернбулл был удален за фол последней надежды, но сменивший его в воротах Петр Чех последовавший пенальти отразил.

Продолжающий борьбу в Лиге Европы УЕФА "Сток Сити" (соперник киевского "Динамо") со счетом 1:2 на своем поле проиграл "Ливерпулю", оба гола которого в активе Луиса Суареса. Наконец, "Блэкберн" с результатом 4:3 сломил в дополнительное время сопротивление "Ньюкасла", пишет официальный сайт УЕФА.

Кубок английской лиги

1/8 финала

Вулверхэмптон – Манчестер Сити – 2:5 (1:3, 1:2)

Голы: 1:0 – Милияш (18), 1:1 – Джонсон (37), 1:2 – Насри (39), 1:3 – Джеко (40), 1:4 – Де Врис (50, автогол), 1:5 – Джеко (64), 2:5 – О'Хара (65).

Сток Сити – Ливерпуль – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Кен. Джонс (44), 1:1 – Суарес (54), 1:2 – Суарес (86).

Блэкберн – Ньюкасл – 4:3 (1:0, 1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Рочина (5), 2:0 – Айегбени (64, пенальти), 2:1 – Гатри (90), 2:2 – Кабай (90), 3:2 – Гамст Педерсен (99), 3:3 – Левенкрандс (105, пенальти), 4:3 – Живе (120).

Эвертон – Челси – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Калу (38), 1:1 – Саа (83), 1:2 – Старридж (116).

Удаления: Тернбулл, 58 (Челси), Дренте, 107 (Эвертон).

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Динамо" выбыл из Кубка английской лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua