понедельник, 10 октября 2011 17:15

SIXT UKRAINE финишировала второй на "Ралли Фараонов"

Впервые в истории украинская команда попала в призовые места на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам, сообщает "Чемпион".

Команда SIXT UKRAINE 8 октября финишировала на 2 месте в абсолюте и на первом месте в своей категории Т1.1 (автомобили суперпродакшн с бензиновым двигателем) на этапе Кубка Мира "Ралли Фараонов", которое состоялось в Египте, говорится в пресс-релизе.

На последнем, шестом, этапе протяженностью в 414 км фортуна улыбнулась SIXT UKRAINE. Борис Гадасин, который шел третьим, перевернул автомобиль. Одновременно в Юна Мицухаши сломался ремень генератора.

Экипаж Вадима Нестерчука в это время уверенно шел за лидером гонки Жаном Луи Шлессер, проигрывая ему от 5 до 10 минут в течение всей гонки. По итогам последнего этапа украинского финишировали вторыми.

Нестерчук оценивает свое выступление на Ралли Фараонов прекрасной подготовкой к Дакару. Кроме этого, он доволен результатом ралли.

"Мы ждали этого момента, и его полностью использовали - обошли своих двух основных соперников. Второе место на Ралли Фараонов - хороший результат для нашей команды. Он вселяет уверенность в наших силах. Думаю нам по силам приехать в десятке сильнейших на Дакаре", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «SIXT UKRAINE финишировала второй на "Ралли Фараонов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua