понедельник, 28 мая 2012 11:55

Синхронное плавание. Украинки завоевали серебро и бронзу в последний день ЧЕ

Украинки заняли третье общекомандное место на ЧЕ по синхронному плаванию. Фото: sportonline.ua

27 мая, в Эйндховене (Голландия) завершился чемпионат Европы по синхронному плаванию. Последний комплект наград был разыгран в комбинации.

Украинские синхронистки Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Дарья Юшко, Анна Хмельницкая, Анна Клименко, Ольга Кондрашова, Александра Сабада, Катерина Садурская, Ксения Сидоренко и Анна Волошина стали серебряными призерами, набрав 93,420 балла и уступив испанкам 2,18 балла. Бронзу взяли итальянки (90,44).

Ранее на чемпионате состоялись финальные соревнования дуэтов. Украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко завоевали бронзовые медали с результатом 92,950 балла.

Чемпионками Европы стали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, набрав 97,860 балла. Серебро выиграли испанки Андреа Фуэнтес и Она Карбонелл (95,980).

Всего на чемпионате было разыграно четыре комплекта наград. Украинки завоевали два серебра – в турнире групп и в комбинации, и две бронзы – Лолита Ананансова в соло и дуэт Дарья Юшко/Ксения Сидоренко.

В общекомандном зачете украинки на третьем месте. Первыми стали испанки (2-2-0), третьими россиянки (2-0-0).

Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Эйндховен (Голландия)