суббота, 18 января 2014 19:28

Шемп выиграл гонку преследования в Антхольце, Кильчицкий - 39-й

Виталий Кильчицкий ФОТО: biathlon.com.ua

Сегодня, 18 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформил немец Симон Шемп, выиграв после спринта (где победу он разделил с Лукасом Хофером), и гонку преследования. Вторым финишировал француз Жан Гийом Беатрикс, проиграв победителю 1,5 секунды, поднявшись с седьмой стартовой позиции.

Тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Л'Аби-Лунд с отставанием в 4,8 секунды, поднявшийся по ходу гонки с 10-го стартового места. Шемп и Л'Аби-Лунд пробежали по два штрафных круга, Беатрикс — один.

Отметим также успех "короля" биатлона, именитого норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который с одним промахом сумел финишировать четвертым после 20-го места в спринте.

Единственный представитель Украины в гонке - Виталий Кильчицкий с тремя промахами забежал на 39-е место (+3.15,1) после 35-го в спринте.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия), 18 января

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (1-й в спринте). Симон Шемп (Германия) – 31.20,6 (1+0+1+0)

2 (7). Жан Гийом Беатрикс (Франция) – отставание 1,5 (0+0+0+1)

3 (10). Хенрик Л'Аби-Лунд (Норвегия) – + 4,8 (0+0+2+0) +4.8

4 (20). Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - + 8,0 (0+0+1+0)

5 (3). Арнд Пайффер (Германия) - + 8,6 (0+1+1+1)

6 (6). Бьорн Ферри (Швеция) - + 10,6 (0+0+1+1)

39 (35). Виталий Кильчицкий- +3.15,1 (0+1+1+1)

В общем зачете Кубка мира, после 13 гонок из 22-х, лидерство укрепил француз Мартен Фуркад (534 очка), финишировавший сегодня девятым. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен уступает ему 121 очко.

Первый из украинцев Сергей Семенов на 28-м месте (184).

В зачете гонок преследования, после пяти гонок из девяти, лидирует Свендсен (174), опережая немца Симона Шемпа (169) и Мартена Фуркада (164). Сергей Семенов на 42-м месте (39).

Биатлон. Кубок мира 2013/2014. Шестой этап. Антхольц (Италия). 18 января

Мужчины. Общий зачет (после 13 гонок из 22)