среда, 07 июня 2017 14:49

"Ролан Гаррос". Четвертьфинал. Элина Свитолина - Симона Халеп - 6:3, 6:7 (6:8) 0:6. Украинка покидает турнир

Элина Свитолина уже выигрывала у Халеп в финале Рима. Фото: arena.press

Приветствуем всех любителей тенниса. Сегодня наша ведущая теннисистка, единственная представительница Украины на "Ролан Гаррос" Элина Свитолина имеет шанс выйти в свой первый в карьере полуфинал "Большого шлема". Для этого в четвертьфинальном матче ей предстоит одолеть 290-ю ракетку мира, румынку Симону Халеп. Начало встречи примерно в 15:00 по Киеву. Текстовый он-лайн проведет наш сайт.

Сегодняшняя соперница хорошо знакома Элине: теннисистки уже встречались в финале турнира в Риме, который выиграла украинка. Но Симона тогда была травмирована. Сейчас Элина вынуждена сквозь боль доказывать свой статус одного из фаворитов турнира. В 1/8 финала наша спортсменка создала героический камбэк против хорватки Петры Мартич. А сегодня попытается подтвердить, что дважды все же можно войти в одну реку.

Теннисистки уже выходят на корт, оставляя подтрибунное помещение. За считанные минуты должна начаться встреча

4:0 - Элина на брейка не дает сопернице ни единого шанса

5:0 - на противоходе Элина попадает в дальний угол, а Халеп попадает в сетку. Элина выигрывает и этот гейм

5:1 - Размочила счет Симона

5:2 - Берет брейк румынка, у Элины наблюдается определенный спад после стартового пресса

5:5 - Симона сыграла четыре гейма подряд. Все надо начинать сначала

5:6 - Пятый гейм подряд по Халеп, безумный камбэк сделала румынка, находясь в гейме от поражения

6:6 - Все же переводит дело Элина на тай-брейк

6:7 - Халеп

Тай-брейк

6:8 - Везение было на стороне Симоны, которая с матч-бола перевела игру на третий сет. Что-то не пошла последние минуты игра у украинки

3-й сет

0:1 - Делает брейк Халеп и выигрывает гейм

0:2 - Еще один гейм берет Симона в решающем сете. Все с ног на голову перевернулось в этом матче сейчас

0:3 - делает снова брейк Симона. Нет слов

0:4 - Сами все видите

0:5 - Что-то пошло у Элины не так. Что именно?

0:6 - Все. К сожалению. Элина была в двух шагах от полуфинала, но туда выходит Халеп и отдает украинцы долг за поражение в Риме. Спасибо, что были с нами, всего вам наилучшего

Сейчас вы читаете новость «"Ролан Гаррос". Четвертьфинал. Элина Свитолина - Симона Халеп - 6:3, 6:7 (6:8) 0:6. Украинка покидает турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua