суббота, 15 апреля 2017 15:45

Результат матча "Интер" - "Милан" определился на последних секундах встречи
6

«Милан» спасся в дерби на 97-й минуте

На стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца" в рамках 32-го тура итальянской Серии A состоялось миланское дерби. "Интер" и "Милан" сыграли вничью со счётом 2:2.

Нерадзурри вышли вперёд на 36-й минуте благодаря точному удару Антонио Кандревы. Перед самым перерывом Мауро Икарди сделал счёт 2:0.

Отыграться россонери сумели в концовке. На 83-й минуте отличился Алессио Романьоли. На седьмой компенсированной ко второму тайму минуте, после последнего углового, Кристиан Сапата счёт сравнял. Взятие ворот было зафиксировано благодаря системе автоматического определения голов.

В матче первого круга между этими командами был зафиксирован такой же счёт. Тогда в компенсированное время ничью вырвал "Интер": Иван Перишич забил на 92 минуте.

В таблице итальянского первенства "Интер" (56 очков) занимает седьмое место, а "Милан" (58) — шестое.

Чемпионат Италии

32-й тур

Интер – Милан 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 36 Кандрева, 2:0 – 44 Икарди, 2:1 – 83 Романьоли, 2:2 – 90 Сапата.

Интер – Ханданович, Миранда, Нагатомо, Д`Амброзио, Кондогбиа, Жоау Мариу (Мурильо, 80), Медель, Кандрева (Биабиани, 90), Гальярдини, Перишич (Эдер, 68), Икарди.

Милан – Доннарумма, Сапата, Де Шильо, Калабрия (Окампос, 81), Романьоли, Фернандес, Соса (Лападула, 75), Сусо, Куцка (Локателли, 57), Деулофеу, Бакка.

Предупреждения: Куцка (34), Кандрева (37), Ханданович (86), Гальярдини (90), Локателли (90).

"Милан" проводил первый матч после покупки клуба китайскими инвесторами. "Интером" тоже владеет китайская компания. В угоду азиатским телезрителям матч начали в 12:30 по местному времени. Телеаудитория составила 862 млн. зрителей, прибыль от продажи билетов рекордная для серии "А" - 4,2 млн. евро.

Сейчас вы читаете новость «Результат матча "Интер" - "Милан" определился на последних секундах встречи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua