пятница, 29 июля 2022 23:51

Резервный состав "Динамо" разгромно проиграл "Эвертону" Миколенко

"Динамо" разгромно проиграло "Эвертону". Фото: ФК "Эвертон"

В пятницу, 29 июля, киевское "Динамо" провело благотворительный контрольный поединок с "Эвертоном". Встреча прошла на домашней арене английского клуба "Гудисон Парк".

Два дня назад "бело-синие" отыграли трудный матч в квалификации Лиги чемпионов против "Фенербахче". Поэтому рассчитывать на выход основных игроков не приходилось. Собственно, так и вышло. Мирча Луческу выпустил со стартовых минут запасных и резервистов, которым есть что доказывать на поле. Состав выглядел так: Нещерет – Кравченко, Бурда, Сирота, Вивчаренко – Андриевский, Шепелев, Караваев, Гармаш, Антюх – Ванат.

"Эвертон" на матч с капитанской вывел украинский футболист, экс-игрок "Динамо" Виталий Миколенко, активно помогающий Украине в войне с Россией.

Хозяева очень быстро открыли счет. Джеймс Тарковский отдал длинную передачу на ход Доминику Калверту-Льюину. Форвард решил не принимать мяч, а хитро пробить затылком, находясь спиной к воротам. Сирота проиграл визави позицию, а Нещерет не ожидал такого развития событий. Мяч после удара нападающего сборной Англии влетел над Русланом в сетку ворот – 0:1.

"Ириски" продолжили атаковать. Нещерету пришлось показать свое мастерство, вытащив мяч из-под перекладины после удара Калверта-Льюина. Позже киевляне выровняли игру. Самым активным был Ванат. Владислав брал инициативу на себя. В одном из эпизодов он проскочил мимо двух защитников, но третий помешал ему пробить.

Самый опасный момент динамовцы создали в компенсированное время. Андриевский со штрафного мощно пробил в створ ворот – Пикфорд в прыжке отразил удар на угловой. Неприятностью стала травма Антюха в конце тайма. Дениса вынужденно заменил Шапаренко.

Во втором тайме место в воротах "Динамо" занял Бойко. Денису почти сразу пришлось вступить в игру. Грей с правого фланга навесил-прострелил – голкипер в прыжке перевел мяч на угловой. В середине тайма Бойко пришлось еще дважды отражать удары соперников.

Киевляне владели мячом во второй половине гораздо больше, чем в первой. Но создать опасность у владений голкипера "Эвертона" не могли. Было несколько ударов издалека мимо ворот.

На 73-й мин. "Эвертон" забил второй гол. Дуайт Макнил спокойно прошел с мячом по центру поля, обыграл Сироту и точно пробил в угол ворот Бойко из-за пределов штрафной площади. Денис дотянуться не смог – 0:2.

На 78-й мин. Дуайт Макнил оформил дубль. Англичанин без борьбы пробил Бойко с нескольких метров – 0:3. Руками развел Забарный, однако создалось впечатление, что именно за этого футболиста отвечал не Илья. Защитник остался один против двух соперников.

Завершился поединок символическим ударом с пенальти фаната "Эвертона". Бойко даже не прыгал, позволив мужчине в годах забить и порадоваться.

Разгромное поражение болезненно. Особенно в день рождения главного тренера. И все же все мысли и тренеров, и футболистов "Динамо" о предстоящем матче в квалификации Лиги чемпионов. Выступление в группе Лиги Европы уже гарантировано, но хочется попасть в список лучших команд Европы. А у Луческу будет дополнительная информация о ближайшем резерве. Учитывая, что Беньямин Вербич покинул клуб и перешел в "Панатинаикос".

В среду, 3 августа, киевляне сыграют в квалификации Лиги чемпионов со "Штурмом".

Сейчас вы читаете новость «Резервный состав "Динамо" разгромно проиграл "Эвертону" Миколенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua