пятница, 08 мая 2009 11:42

"Вердер" сыграет с "Шахтером" без лидера и бомбардира

В ходе полуфинального матча Кубка УЕФА между "Гамбургом" и "Вердером" (2:3) арбитр Франк де Блекере из Бельгии показал шесть желтых карточек.

Но болельщиков "Шахтера" и украинского футбола заинтересуют две из них.

На 41-й минуте желтую карточку, которая не дает право сыграть в финале Кубка УЕФА в Стамбуле, получил лидер и плеймейкер "Вердера" Диего. Роль бразильца в команде сложно переоценить. Только в данном матче он отметился первым голом и результативной передачей.

А на 90-й минуте совсем необязательное предупреждение заработал португалец Уго Алмейда. Он играет за "Вердер" с 2006 года и за более чем 100 матчей успел поразить ворота соперников 36 раз.

Таким образом, в нападении бременской команды в финале Кубка УЕФА на 99% сыграют перуанец Клаудио Писарро и швед Маркус Розенберг.