воскресенье, 19 июля 2009 10:57

"Шахтер" без Луческу победил "Кривбасс" (ВИДЕО)

"Шахтер" выиграл на своем поле 11 последних матчей национального чемпионата, причем за этот период команда Мирчи Луческу забила 22 гола, а пропустила только 3. К тому же, "оранжево-черные" сохраняют свои ворота в неприкосновенности вот уже девять поединков кряду, а это без малого 15 часов. "Кривбасс" же завершил предыдущее первенство серией из шести "сухих" поражений с общим счетом 0:8.

"Шахтер" имел громадный перевес в процентом отношении владения мячом, "Кривбасс" оборонялся в первую очередь числом, при этом команда Олега Тарана хорошо выстраивала "зоны", заставляя соперника ошибаться в промежуточных передачах, и дружным выходом линии выдавливала атакующих из своей штрафной.

Второй опасный штрафной у ворот Хиди привел к первому голу "горняков" в новом сезоне. На этот раз стандарт пошел выполнять Жадсон, который так идеально обвел стенку, что вратарь даже не шелохнулся. Шансов спасти свою команду у него не было никаких.

Гол на характер игры особого влияния не имел. "Шахтер" атаковал и дальше, "Кривбасс" оборонялся. После нескольких передач низом Жадсон прострелил в центр справа, а вернувшийся Агахова замкнул передачу с линии вратарской. Нигериец не забивал в украинском чемпионате больше трех лет – с мая 2006 года... Тут же в схожей ситуации (навес Илсиньо) мог забить теперь головой Луис Адриано, но промахнулся. По этим эпизодам стало ясно, что гости близки к полной капитуляции. От них требовалось без еще больших негативных последствий дотянуть до перерыва.

С начала второго тайма прошло всего две минуты, а в воротах "Кривбасса" побывал третий мяч. После прострела Шевчука голкипер успел изменить траекторию полета мяча, но партнеры его не подстраховали, а Жадсон подсек "снаряд" над распластавшимся стражем ворот.

"Шахтер" – "Кривбасс" – 3:0

"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Шевчук, Кучер, Чигринский (Чижов, 58), Илсиньо, Виллиан, Жадсон, Срна, Агахова (Гай, 58), Луис Адриано.

"Кривбасс": Хиди, Жданов, Комарницкий, Сердюк, Силагайлис (Ивашкевичус, 26), Мотуз (Штурко, 57), Булку, Бюлюкбаши, Аголли, Свиридов, Оберемко.

Голы: Жадсон (19), Агахова (34), Жадсон (47).

Предупреждения: Хюбшман (40) – Свиридов (18), Булку (42).

По материалам Sport.ua

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" без Луческу победил "Кривбасс" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua