воскресенье, 11 декабря 2016 19:25

Победный гол в матче "Александрия" - "Черноморец" забили со штрафного

"Александрия" победила одесский "Черноморец" в матче 18-го тура чемпионата украинской футбольной премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:1.

В середине первого тайма команды обменялись голами. После подач с флангов у "Александрии" гол забил Станислав Микицей, а у "Черноморца" - Кирилл Ковалец.

Победу "Александрии" на 79-й минуте принес полузащитник Василий Грицук, который отправил мяч в ворота, реализовав штрафной удар с левого фланга.

Этот успех позволил "Александрии" завершить 2016-й год на четвертом месте в турнирной таблице. Команда Владимира Шарана опережает на два очка донецкий "Олимпик", у которого остается матч в запасе.

"Черноморец" завершил год, вылетев из зоны топ-6. Место одесской команды в верхней части турнирной таблицы заняла полтавская "Ворскла".

Александрия – Черноморец 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 17 Микицей, 1:1 – 22 Ковалец, 2:1 – 78 Грицук.

Александрия – Новак, Шендрик, Гитченко, Микицей, Чеботаев, Грицук, Огиря, Банада (Леонов, 53), Козак (Черний, 81), Яремчук (Кулиш, 68), Пономарь.

Черноморец – Боровик, Люлька, Мартыненко, Хочолава (Азацкий, 84), Третьяков (Хобленко, 79), Смирнов (Ковалец, 15), Данченко, Филимонов, Коркишко, Калитвинцев, Андриевский.

Предупреждения: Филимонов (16), Микицей (21), Андриевский (32), Чеботаев (40), Хочолава (41), Ковалец (56), Козак (65), Леонов (67), Шендрик (67), Боровик (75), Калитвинцев (78), Пономарь (83), Гитченко (85), Новак (90), Мартыненко (90).

Удаления: Гитченко (90), Данченко (90).

Сейчас вы читаете новость «Победный гол в матче "Александрия" - "Черноморец" забили со штрафного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua