пятница, 18 июля 2014 21:37

Ольга Харлан стала двукратной чемпионкой мира по фехтованию

Сегодня, 18 июля, в Казани продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли саблистки в индивидуальном первенстве.

Лидер мирового рейтинга саблисток, украинка Ольга Харлан завоевала золото, став двукратной чемпионкой мира. В финальной дуэли Ольга одолела американку Мариэль Загунис (15:12). Бронзу разделили россиянки Яна Егорян и Екатерина Дьяченко.

Украинки Елена Кравацкая, Ольга Жовнир и Елена Воронина выбыли из борьбы на стадии 1/32 финала. Кравацкая проиграла россиянке Софье Великой (11:15), Жовнир с таким же счетом другой россиянке - Дине Галиакбаровой (11:15), а Елена Воронина потерпела поражение от венгерки Норы Гарам (8:15).

После первого медального дня в медальном зачете сборная Украины занимает второе место с одним золотом. Впереди - россияне, в активе которых четыре медали - одна золотая и три бронзовых. Третье место делят американцы с южнокорейцами - по одной серебряной медали.

Фехтование. Чемпионат мира. Казань, 18 июля

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.

1. Ольга Харлан (Украина)
2. Мариэль Загунис (США)
3. Екатерина Дьяченко и Яна Егорян (Россия)

40. Елена Кравацкая (Украина)
41. Ольга Жовнир (Украина)
45. Елена Воронина (Украина)

Сейчас вы читаете новость «Ольга Харлан стала двукратной чемпионкой мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua