воскресенье, 17 июня 2018 17:10

Германия - Мексика 0:1. Мексиканцы сенсационно победили немцев

Одним из лидеров атак немцев является Томас Мюллер. Фото: Hindustan Times

В первом туре Кубка мира-2018 сборная Германии встретится с Мексикой. Матч пройдет в Москве на стаддиони "Лужники".

На матче будут работать арбитры из Ирана во главе с Алирезом Фагани, его ассистенты - Реза Сохандан и Мохаммадреза Мансури.

Hезервный судья - Мохаммед Абдула Хасан.

Видеоповторы VAR: Массимилиано Иррати (Италия), первый ассистент: Уилтон Перейра Сампайю (Бразилия), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент Марк Гейгер (США).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию игры.

Составы:

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг, Платтенхардт, Езил, Хедира, Кроос, Дракслер, Мюллер, Вернер

Запасные: Трапп, тер Штеген, Брандт, Гинтер, Гомес, Горецкий, Гюндоган, Ройс, Рюдигер, Руди, Зюле

Мексика: Очоа, Сальседо, Айяла, Морено, Гальярдо, Эррера, Гуардадо, Лаюн, Вела, Лосано, Эрнандес

Запасные: Альварес, Акино, Корона, де Хесус Корона, Джонатан Дос Сантос, Фабиан, Гутьеррес, Хименес, Маркес, Перальта, Талавера, Джовани Дос Сантос

Первый тайм

1' Шикарный момент создали мексиканцы: Лосано ворвался в штрафную и нанес мощный удар - Боатенг в подкате сумел отвести угрозу.

3' Вернер в штрафной получил пас и коварно пробил в дальний угол - мимо ворот.

7' После розыгрыша углового и нескольких перепасовок мяч попал к Хуммельсу, который пробил из-за пределов штрафного - голкипер справился с ударом.

9' Мексиканцы заработали потенциально опасный стандарт: Лаюн пробил метров с 25 - выше ворот.

10' Нойер впервые вступил в игру после удара Эрреры.

15' Мексика создала опасный эпизод после подачи штрафного: Морено выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил метров с 10 - Нойер уверенно забрал мяч.

16' После прострела с правого фланга чуть не срезал мяч в свои ворота Сальседо - мяч прошел рядом со штангой.

18' Эрнандес "Чичарито" испортил прекрасный шанс отличиться - выйдя один на один с голкипером, стал зачем-то финтить и потерял возможность.

20' Вернер получил мяч в штрафной и пробил по центру - вратарь среагировал на удар.

22' Кроос пробил из-под защитника метров с 20 по центру - Очоа с этим справился.

27' После быстрой контратаки мексиканцы подобрались к чужой штрафной - Лосано отдал на Лаюна, удар которого метров с 22 прошел мимо ворот.

29' Немцы потеряли мяч у своей штрафной - Лаюн пробил низом, но не смог переиграть Нойера.

34' Вела сделал блестящий острый пас на Лаюна, которому совсем немного не хватило, чтобы выскочить на "свидание" с Нойером.

35' ГГООООЛЛЛЛ - 0:1! После стремительной атаки Лосано получил пас в штрафной, обыграл соперника и пробил в ближний угол. Голевой пас в активе Эрнандеса.

38' Перекладина! Немцы заработали право на опасный стандарт - удару Кроосу совсем немного не хватило точности.

45' Вела получил пас перед штрафной Германии и пробил на точность - мяч прошел рядом со штангой.

Перерыв

Второй тайм

48' Левый защитник Платтенхардт решился на удар метров с 25 - в руки стражу ворот.

53' Позиционная атака немцев завершил дальним ударом Киммих - выше ворот.

55' После передачи Озила Дракслер пробил из пределов штрафной - мяч от Сальседо ушел на угловой, который ничем опасным не завершился.

57' Мексиканцы вышли вдвоем на одного защитника: Эрнандес неудачно отдал пас на Велу, тот догнал мяч, отдал на Гуардадо, удар которого прошел мимо ворот - момент уже был потерян.

61' Дракслер сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной - мяч застрял в ногах мексиканцев.

65' После паса Боатенга Киммих пробил в падении через себя метров с 11 - немного выше ворот.

67' Дракслер получил мяч на углу штрафной, пробил на исполнение - не хватало точности.

68' Вернер после скидки партнера пробил в касание метров с 7 - выше ворот.

70' Эрнандес избежал офсайда, ворвался в штрафную и в борьбе с Хуммельсом оказался на газоне - арбитр не назначил 11-метровый.

71' Ройс, который вышел на замену, со второй попытки пробил с угла штрафной - мимо стойки.

75' Произошла знаковое событие в мировом футболе - на поле вышел Рафаэль Маркес, для которого это 5-й Кубок мира.

76' После паса Ройса из-за пределов штрафной пробил Кроос - рядом со штангой.

78' Мексиканцы бросили в прорыв Лаюна, пробежавший полполя, приблизился к штрафной и мощно пробил - выше ворот.

80' Вместо Платтенхардта вышел Гомес. Германия усиливает атаку и переходит на игру в три защитника.

82' Лаюн приблизился к штрафной и пробил метров с 17 - не хватало точности.

84' Кроос решился на дальний удар, который не стал проблемой для голкипера.

89' Гомес с нескольких метров не смог переиграть Очоа, а удар Брандта, который вышел на замену, получился не точным.

90' Боатнег пробил по центру низом - вратарь зафиксировал мяч.

90+3' Последняя атака немцев с участием Нойера не закончилась успехом.

Конец матча.

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Германия - Мексика 0:1. Мексиканцы сенсационно победили немцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua