среда, 13 апреля 2011 11:41

Месси нанес контрольный выстрел по "Шахтеру"
11

Донецкий "Шахтер" во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов-2010/2011 в равной борьбе проиграл в домашнем матче каталонской "Барселоне" со счетом 0:1, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Стартовое давление горняков едва не принесло плоды. На восьмой минуте Жадсон остроумным пасом вывел Дугласа Косту на свидание с Виктором Вальдесом, но вратарь парировал выстрел в ближний угол. Чуть позже бразильцы поменялись ролями, но и с ударом Жадсона голкипер каталонцев справился. На еще одной неудачной попытке Жадсона открыть счет превосходство "Шахтера" закончилось, и инициатива достаточно быстро перешла к гостям.

Свое веское слово вновь сказал Лео Месси. Приняв на 43-й минуте пас Даниэла Алвеса, он в своем стиле - изящно и искусно - поразил цель. До перерыва "Шахтер" еще мог отыграться - после удара Жадсона со штрафного Вальдес не без труда вытащил мяч из правого верхнего угла.

Во второй 45-минутке гости контролировали ход игры и ее темп - с одной стороны не старались баловать аудиторию ярким спектаклем, с другой - надежно отслеживали любые проявления активности со стороны соперника. Поэтому и острых моментов у ворот обеих команд возникало немного. На 59-й минуте Месси вывел на выгодную позицию Ибрахима Афеллая - Пятов в красивом прыжке отвел угрозу, а Алвес на добивании ударил значительно выше. Не оценил передачи аргентинца и Педро Родригес, выстрелив "по воробьям" за десять минут до завершения основного времени.

Горняки ответили любезностью на любезность - Марсело Морено не смог результативно замкнуть удобный пас Генриха Мхитаряна с правого фланга. Мхитарян и сам был близок к успеху, но его удар на 74-й минуте Вальдес парировал, совершив самый эффектный сейв матча.

Сейчас вы читаете новость «Месси нанес контрольный выстрел по "Шахтеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua