понедельник, 15 августа 2011 01:59

"Манчестер Юнайтед" начал защиту титула с победы

Футболисты "Манчестер Юнайтед" начали защиту титула чемпионов Англии с непростой гостевой победы над "Вест Бромвичем".

Встреча первого тура премьер-лиги завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Алекса Фергюсона. Экс-форвард "Локомотива" Питер Одемвингие из-за травмы не попал в заявку на матч.

"Манчестер" начал мощно, и гол Уэйна Руни, которому ассистировал новичок "Юнайтед" Эшли Янг, выглядел логично. Вскоре Луиш Нани обязан был удваивать преимущество, но послал мяч выше перекладины. Впрочем, хозяева потихоньку пришли в себя. На 37-й минуте дебютировавший в составе "Вест Бромвича" ирландец Шейн Лонг нанес несильный удар в дальний угол, с которым 20-летний вратарь Давид Де Хеа не справился.

После перерыва из-за травм поле покинули центральные защитники "МЮ" Неманья Видич и Рио Фердинанд. Однако фортуна все же улыбнулась гостям. На 81-й минуте мяч после прострела Янга благодаря двум рикошетам заскочил в дальний угол.

На старте чемпионата очки потеряли конкуренты "МЮ" в борьбе за титул "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль". В понедельник программу тура завершит матч "Манчестер Сити" — "Суонси", сообщает РИА Новости.

Вест Бромвич – Манчестер Юнайтед – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Руни (13), 1:1 – Лонг (37), 1:2 – Рид (81, автогол).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер, Рид (Хара, 85), Тамаш, Олссон, Шори, Тчойи, Шарнер, Брант, Мулумбу, Моррисон, Лонг (Кокс, 87).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Видич (Дж. Эванс, 52), Смоллинг, Рио Фердинанд (Джонс, 75), Фабио, Эшли Янг, Андерсон, Клеверли, Нани, Уэлбек (Бербатов, 65), Руни.

Предупреждения: Рид (38), Эшли Янг (56), Андерсон (80), Шарнер (86), Кокс (90).

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" начал защиту титула с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua