суббота, 07 августа 2021 16:22

Магучих стала бронзовой призеркой Олимпиады

Магучих завоевала олимпийскую "бронзу". Фото: НОК

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих в прыжках в высоту завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио.

19-летняя украинка показала результат в 2.00 метра. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Победила трехкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене (2.04 м), "серебро" у австралийки Николи Макдермот - 2.02 м.

Две другие украинские прыгуньи заняли 4-е место - Ирина Геращенко и 8-е место - Юлия Левченко.

7 августа украинская команда завоевала бронзовую олимпийскую медаль на командных соревнованиях в артистическом плавании.

4 августа дуэт украинок Анастасия Савчук и Марта Федина завоевали первую в истории украинского спорта олимпийскую медаль в синхронном плавании - бронзу.

Сейчас вы читаете новость «Магучих стала бронзовой призеркой Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua