понедельник, 14 апреля 2014 12:51

"Ливерпуль" закрепился наверху таблицы: результаты 34-го тура АПЛ
3

В английской Премьер-лиге состоялись матчи 34-го тура.

"Ливерпуль" на своем поле вырвал победу у "Манчестер Сити", сделав весомую заявку на завоевание титула спустя 24 года.

Уже на шестой минуте Луис Суарес неподалеку от центрального круга оттер от мяча двоих оппонентов и великолепной передачей нашел Стерлинга. 19-летний вингер играючи разобрался с Компани и притаившимся за его спиной вратарем Хартом - 1:0.

Затем из-за травмы не смог продолжить игру лидер полузащиты "горожан" Яя Туре, который уступил свое место на поле Хави Гарсии. И довольно скоро "МанСити" получил второй мяч - после навеса Стивена Джеррарда забил Мартин Шкртел.

В начале второй половины Пеллегрини убрал с поля не вошедшего в игру Хесуса Наваса, выпустив вместо него Джеймса Милнера. Спустя семь минут после своего появления единственный англичанин среди полевых игроков "Сити" выдал голевой пас на Давида Сильву. "Ман Сити" усилил давление и сравнял счет: прострел все того же Сильвы нашел во вратарской ногу Глена Джонсона, от которой и срикошетил в ворота.

Однако два пропущенных мяча не сломали "Ливерпуль", да и манчестерцы после того как счет стал равным несколько ослабили хватку, хотя возможности добить деморализованного соперника у гостей были. А вот хозяева сумели воспользоваться единственным во втором тайме шансом: Коутинью великолепно среагировал на отскок от ноги Компани и обводящим ударом положил мяч в нижний угол ворот Харта - 3:2.

"Ливерпуль" укрепил свое лидирующее положение и лишил "Манчестер Сити" статуса лучшей команды по потерянным очкам. Теперь подопечные Пеллегрини отстают от красных на семь очков, имея при этом две игры в запасе.

Полностью тур завершится после того, как свои перенесенные матчи сыграют "Арсенал" с "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед" с "Халл Сити".