четверг, 16 февраля 2012 09:06

Лига Чемпионов. "Милан" разгромил "Арсенал", "Зенит" додавил "Бенфику"

"Милан" разгромил "Арсенал" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, прошедший вечером в среду, 15 февраля, в Милане, завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Счет на 15-й минуте встречи открыл Кевин-Принс Боатенг. Затем два гола - на 36-й и 49-й минутах - забил в ворота "Арсенала" бразильский легионер "Милана" Робиньо.

И завершил разгром лондонского клуба удар Златана Ибрагимовича, реализовавшего пенальти.

Ответный матч "Милан" - "Арсенал" состоится 6 марта.

Ранее 15 февраля в еще одном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов петербургский "Зенит" в домашнем матче обыграл "Бенфику" из Лиссабона со счетом 3:2.

Счет в игре на 20-й минуте открыл футболист "Бенфики" Максимилиано Перейра, который использовал ошибку вратаря "Зенита" Юрия Жевнова. После штрафного удара голкипер отбил мяч перед собой, и Перейра сыграл на добивании.

На 27-й минуте Широков сравнял счет, а на 71-й минуте Сергей Семак после красивой комбинации пяткой отправил мяч в угол ворот "Бенфики" и вывел питерцев вперед.

На 86-й минуте Жевнов после удара футболиста "Бенфики" вновь отбил мяч перед собой, и на этот раз ошибкой вратаря воспользовался Оскар Кардосо. Победу "Зениту" принес Широков, отличившийся двумя минутами позже.

Ответный матч питерцев с "Бенфикой" состоится 6 марта в Лиссабоне.

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Милан" разгромил "Арсенал", "Зенит" додавил "Бенфику"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua