понедельник, 22 августа 2022 16:33

Ковтун и Радивилов – призеры чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Илья Ковтун (на фото) выиграл "серебро" чемпионата Европы по спортивной гимнастике, Игорь Радивилов – "бронзу". Фото: Eastnews.ua

На чемпионате Европы 2022 года по спортивной гимнастике в Мюнхене сборная Украины завоевала две медали.

В активе наших спортсменов одна серебряная и одна бронзовая награды.

Илья Ковтун показал второй результат в упражнениях на параллельных брусьях.

Украинец набрал такое же количество баллов, что и британец Джо Фрейзер, но уступил победителю по исполнению.

В опорном прыжке Игорь Радивилов взошел на третье место пьедестала.

Его выступление судьи оценили в 14.899 балла.

Илья Ковтун завоевал вторую медаль на чемпионатах Европы. В 2021 году в многоборье стал третьим.

Для Игоря Радивилова это уже 12 награда на континентальных первенствах. Четыре раза становился чемпионом Европы.

Мультиспортивный чемпионат Европы по летним видам спорта принимал немецкий Мюнхен.

Сейчас вы читаете новость «Ковтун и Радивилов – призеры чемпионата Европы по спортивной гимнастике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua