вторник, 05 января 2021 09:10

Канада разгромила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Канадцы не имели никаких проблем с русскими. Фото: IHF

Сборная Канады разгромила Россию в полуфинале молодежного чемпионата мира - 5:0.

В прошлом году команды играли в финале турнира. Тогда судьба поединка была решена только в последнем 3-м периоде. Канадцы в волевом стиле смогли вырвать победу. Теперь же команды сыграли в полуфинале.

Еще в 1-м периоде канадцы сделали весомую заявку на победу, забросив в ворота россиян сразу 3 шайбы.

Россияне не только не смогли переломить ход встречи, но и в 2 последующих периодах еще пропустили дважды.

Соперником Канады в финале будет сборная США, которая обыграла Финляндию. Решающая игра состоится 6 января.

Сейчас вы читаете новость «Канада разгромила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua