понедельник, 17 сентября 2018 15:59

Кто будет судить матчи украинских команд в еврокубках

Якоб Келет будет работать на первом матче "Шахтера" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Фото: Republika

На матч группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Хоффенхаймом" назначена датская бригада арбитров во главе с Якобом Келетом.

Его ассистентами будут Ларс Хуммельгор и Хейне Соренсен. Четвертый арбитр – Кристиан Бриксен.

Дополнительными ассистентами назначены Михаэль Тюкгор и Йенс Мое.

Келет раньше работал главным арбитром на трех матчах с участием украинских клубов.

В 2012 году он обслуживал матч второго раунда квалификации Лиги Европы "Металлург" Донецк – "Челик" Никшич (7:0).

В 2016 году был главным арбитром встречи группового этапа Лиги Европы "Заря" – "Фейеноорд" (1:1), в котором поставил в ворота голландцев пенальти, а также удалил игрока соперника луганчан.

В прошлом сезоне 38-летний арбитр обслуживал матч четвертого раунда квалификации ЛЕ "Маритиму" – "Динамо" (0:0), в котором удалил Евгения Хачериди.

Матч "Шахтер" – "Хоффенхайм" состоится 19 сентября на харьковском стадионе "Металлист".

Матч "Динамо" – "Астана" обсужат турецкие арбитры во главе с Халисом Озкахья. Его ассистенты - Джейхун Сесигюзель и Хакан Емискен. Дополнительные ассистенты – Али Палабийик и Алпер Улусой. Четвертым арбитром будет Керем Эрсой.

Окзахья ранее уже работал на матче "Динамо" главным арбитром. В 2013 году он судил встречу группового этапа Лиги Европы с "Туном" (3:0).

Также 38-летний турок обслуживал матчи Украина – Узбекистан (2:0), Украина U-21 – Германия U-21 (0:3) и "Атлетик" – "Заря" (0:1).

На матче "Арсенал" – "Ворскла" главным арбитром будет бельгиец Барт Вертентен. Помогать ему будут Риен Ванизере и Тибо Нейссен. Дополнительными ассистентами назначены Лоренс Виссер и Брам ван Дриссхе. Четвертый арбитр – Ив де Нев.

Вертенген в прошлом сезоне работал на двух матчах украинских команд. В Лиге Европы 30-летний бельгиец судил матч "Динамо" – "Скендербеу" (3:1), в котором поставил пенальти в ворота албанцев. Также он был главным арбитром товарищеской встречи Украина – Япония (2:1) в этом году.

Матчи "Динамо" и "Ворсклы" пройдут в четверг, 20 сентября. Киевляне сыграют в 20.00, полтавчане – в 22.00.

Сейчас вы читаете новость «Кто будет судить матчи украинских команд в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua