пятница, 17 февраля 2012 12:34

ХК "Донбасс" победой завершил вояж в Казахстан

ХК "Донбасс" завершил вояж в Казахстан победой над местным "Казцинк-Торпедо", взяв реванш за поражение в серии буллитов днем ранее. Стоит отметить, что в этих матчах в составе донецкой команды после долгосрочных травм появились Дубровин и Татаринов, правда, нападающий смог сыграть только в первой встрече.

На фоне постепенно пустеющего к матчам плей-офф лазарета красно-черных, во время очередной выездной серии для победителя Западной конференции, коим досрочно стал ХК "Донбасс", крайне важно было обойтись без новых кадровых потерь, с чем дончане вполне справились.

Что касается самого поединка, то ожидать обилия заброшенных шайб после "футбольного" счета первой встречи не приходилось. Вязкая борьба с обилием силовых приемов, переходящих в грубость - не лучшая почва для техничной игры и красивых голов, которые чаще становятся результатом хладнокровных и умелых действий мастеровитых хоккеистов, а не игры мышц тафгаев.

Дончане открыли счет в середине второго периода, когда удачно выиграв вбрасывание, Матерухин отправил первую шайбу в ворота хозяев площадки, а перед сиреной на второй перерыв реализовали численное преимущество.

На 30-й минуте встречи кто-то из игроков "Казцинка" подправил шайбу в ворота дончан ногой. Судья Оскирко из Ярославля долго просматривал эту ситуацию на мониторе и принял решение не засчитывать взятие ворот.

В третьем периоде игроки "Донбасса" получили сразу четыре удаления и казахи смогли сократить отставание. "Торпедовцы" же получили возможность заменить вратаря на полевого игрока и вместо концовки матча 5 на 4 с преимуществом гостей, получилось 4 на 5 с преимуществом хозяев, но это после финальной сирены уже не имело значения. Подопечные Александра Куликова одержали трудовую победу над интересным и неуступчивым соперником.

Свой очередной матч ХК "Донбасс" проведет в воскресенье, 19 января. В Красноярске украинский клуб примет местный "Сокол". Начало матча в 11:00 по киевскому времени.

ПХК "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - ХК "Донбасс" (Донецк) - 1:2  (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 0:1. Матерухин (Шафаренко, 28:40), 0:2. Пискунов (Малевич, 39:38 - бол.). 1:2. Петушкин (Штайгер, 55:20-бол.)

"Донбасс": Горячевских. Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Дубровин-Дыдыкин, Кочетков-Варламов-Хульт, Егин-Есипов, Матерухин-Шафаренко-Доника, Гладских-Исаенко-Шагов.

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" победой завершил вояж в Казахстан ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua