четверг, 02 апреля 2009 09:41

Хиддинк рассказал насколько плохо сыграла сборная России

На послематчевой пресс-конференции, посвящённой встрече отборочного цикла чемпионата Мира-2010 Лихтенштейна - Россия (0:1), наставник российской сборной Гус Хиддинк признал, что игра у его команды не получилась.

"Хотел прежде всего сказать, что главной нашей целью в этих двух матчах были шесть очков. И хорошо, что мы её добились. Это очень важно – во-первых, обойдясь без потерь, мы сохранили свои позиции в гонке. Сегодняшние три очка помогут нам по-другому построить игру в матче с Финляндией и более уверенно действовать в других, последующих матчах отборочного цикла. Во-вторых, играть здесь было очень сложно, потому что соперник бился по-настоящему, до последнего".

"Мы ждали, что сможем забить второй гол – тогда игра бы, по сути, закончилась. Но, увы, гола не дождались. Причина этого кроется в том, что команда сыграла плохо. И в первую очередь, неважно мы выглядели впереди. Но меня порадовало, что когда игра в атаке не клеилась, футболисты не опускали руки, отрабатывали в обороне. В современном футболе черновая работа – вещь необходимая, но многие команды её чураются. Я рад, что сборная России не из таких. Мы не дали шансов Лихтенштейну создать у наших ворот что-то по-настоящему опасное, кроме удара головой в конце второго тайма. Так что я был уверен – мы не пропустим", - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".

Сборная России по футболу одержала выездную победу над Лихтенштейном в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся вечером 1 апреля, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на 38-й минуте забил полузащитник "Зенита" Константин Зырянов. Свой следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2010 сборная России проведет 10 июня против команды Финляндии на поле соперника.