четверг, 01 сентября 2016 12:36

Финны проиграли чемпионам мира в последнем матче Швайнштайгера
4

Футболисты сборной Германии обыграли команду Финляндии в матче, который стал последним в международной карьере для полузащитника Бастиана Швайнштайгера.

Встреча, прошедшая в среду в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет в матче открыл Макс Майер на 55-й минуте, а на 77-й Месут Озил удвоил преимущество немцев. Швайнштайгер покинул поле на 68-й минуте, а на замену ему вышел Юлиан Вайгль.

Швайнштайгер выступал за сборную Германии с 2004 года и с тех пор провел за бундестим 121 матч, в которых забил 24 мяча. Вместе с национальной командой он выигрывал Кубок мира-2014 в Бразилии после двух бронзовых медалей в Германии-2006 и ЮАР-2010, а также становился серебряным призером чемпионата Европы (2008).

Добавим, что сборная Финляндии является соперником Украины в отборе на Кубок мира-2018. 12 ноября наша команда сыграет с Суоми в Одессе.

А стартовый поединок квалификации на мундиаль украинцы проведут 5 сентября против Исландии. Встреча станет дебютной для Андрея Шевченко в сборной Украины.

Товарищеский матч

Германия - Финляндия - 2:0 (0:0)

Голы: Майер 54 (1:0). Озил 77 (2:0).

Германия: тер Штеген (Лено, 46), Мустафи, Зюле (Та, 59), Хектор (Озил, 63), Швайнштайгер (Вайгль, 67), Брандт (Мюллер, 79), Бельараби, Майер, Киммих, Волланд, Гётце

Финляндия: Градечки, Лам, Уронен (Саксела, 60), Райтала, Мойсандер Н., Араюри (Ояла, 81), Лод (Шуллер, 61), Хямяляйнен (Пукки, 46), Халсти (Маттила, 72), Ринг, Похьянпало (Маркканен, 73)

Сейчас вы читаете новость «Финны проиграли чемпионам мира в последнем матче Швайнштайгера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua