среда, 16 мая 2012 11:57

Фаны "Герты" огнем и беспорядками оттягивали расставание с Бундеслигой
15

Возглавляемая Отто Рехагелем берлинская "Герта" не смогла сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата Германии. В первом стыковом матче столичный клуб уступил "Фортуне" на своем поле со счетом 1:2. Антигероем встречи стал колумбийский нападающий команды Адриан Рамос, который незадолго до конца встречи отправил мяч в свои ворота.

Проиграв первый поединок, Рехагель обещал успех во втором, заявив, что знает секрет победы. Однако футболисты "Фортуны" открыли счет уже на первой минуте.

Для достижения успеха берлинцам необходимо было забивать, а следовательно, акцент в игре должен был быть смещен на атаку. Берлинцы обложили штрафную соперника. Хозяева поля, вынуждены были запереться в своей штрафной.

Через 20 минут гости сумели добиться успеха. В результате затяжной атаки Ронни вывел на ударную позицию Бен-Хатира, который уверенно переиграл Ратайчака. Вскорее игра выравнялась и переместилась в середину поля. До перерыва команды играли без моментов.

Вскоре после начала второго тайма ситуация у берлинского клуба испортилась вконец. Сначала получил второе предупреждение автор гола Бен-Хатира, а через несколько минут после его удаления, "Фортуна" вышла вперед. Защитники упустили Йовановича, который без помех поразил ворота Крафта.

Интрига неожиданно возродилась в концовке встречи.

Гол Раффаэла за пять минут до конца основного времени возник из ничего. Внезапный успех вдохнул в гостей новые силы – берлинцы бросились на ворота противника и создали целых ряд острейших моментов, но забить не удалось.

А когда Вольфганг Штарк должен был дать финальный свисток, на трибуне гостей начались беспорядки. Сначала на газон полетели файеры, а затем высыпали и сами болельщики, явно не желающие мириться с участью любимого клуба. Судья был вынужден увести команды в раздевалки, пока полиция усмиряла буянов. Ситуация нормализовалась лишь через 20 минут. Выйдя на поле, берлинцы успели провести несколько сумбурных атак, которые закончились ничем.

Финальный свисток возвестил возвращение "Фортуны" в бундеслигу после 15-летнего перерыва.

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Герты" огнем и беспорядками оттягивали расставание с Бундеслигой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua