четверг, 15 сентября 2022 21:40

"Днепр-1" одержал дебютную победу в еврокубках, обыграв на выезде "Аполлон"

"Днепр-1" обыграл на выезде "Аполлон" в матче Лиги конференций. Фото: СК "Днепр-1"

В четверг, 15 сентября, СК "Днепр-1" сыграл четвертый поединок в еврокубках в своей истории.

Во втором туре Лиги конференций украинская команда играла на Кипре с чемпионом этой страны "Аполлоном". И победила со счетом 3:1.

Днепряне активно начали встречу и завладели мячом. Хозяева, несмотря на статус фаворита, отдали инициативу подопечным Александра Кучера.

Украинцы не просто контролировали игру, но и забили быстрый гол. Алексей Гуцуляк отдал передачу на ход Артему Довбику, который не поскупился и отличился голевым пасом на Валентина Рубчинского. Полузащитник в падении переправил мяч в сетку ворот с нескольких метров.

У "Аполлона" еще и возникли кадровые проблемы. В первой половине тайма тренеру пришлось произвести две замены из-за травм футболистов.

На 26-й мин. "Днепр-1" воспользовался невзгодами соперников и забил во второй раз. Снова Гуцуляк отдал отличную передачу на ход Рубчинскому. На этот раз уже Валентин записал в свой актив ассист. Довбик убрал защитника и закатил мяч в пустые ворота.

"Аполлон" активизировался после второго пропущенного гола. Несколько раз пришлось вступить в игру вратарю гостей. Макс Валеф с ударами справился.

А на 45-й мин. днепряне сняли все вопросы о победителе поединка еще до перерыва. Габриэль Бузанелло и Артем Довбик разыграли хорошую комбинацию. С передачи бразильца нападающий оформил дубль.

Украинская команда не форсировала события в начале второго тайма, отдав мяч хозяевам. Но моментов у "Аполлона" не было.

Пока ассистент рефери не прозевал длинную передачу на Янниса Питтаса. Нападающий находился в очевидном офсайде, однако боковой арбитр флажок не поднял, а VAR на матчах группового этапа Лиги конференций нет.

Хозяева почувствовали, что у них есть шанс вернуться в игру и зацепиться за очки, поэтому пошли вперед большими силами. Валеф записал в свой актив несколько отраженных попыток киприотов.

Такой ход событий на поле был на руку "Днепру-1", игроки которого могли воспользоваться свободными зонами в защите "Аполлона". У Гуцуляка была прекрасная возможность забить четвертый гол, но надежно сыграл голкипер.

В конце матча Довбик еще и не реализовал выход один на один с вратарем. Хозяева ответили ударом со штрафного в каркас ворот. И все же днепряне довели дело до логической и справедливой победы, которая стала исторической для клуба – дебютной в еврокубках.

6 и 13 октября "Днепр-1" сыграет с лихтенштейнским клубом "Вадуц".

Если украинской команде удастся успешно закончить эти поединки, то шансы на выход в плей-офф Лиги конференций будут очень высокими.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр-1" одержал дебютную победу в еврокубках, обыграв на выезде "Аполлон"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua