четверг, 01 ноября 2012 09:20

"Челси" забил "МЮ" пять голов: результаты матчей 1/8 финала Кубка английской лиги

Лондонский "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Встреча, проходившая на стадионе "Стэмфорд бридж" поздно вечером 31 октября, завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 5:4, сообщает "Лента" со ссылкой на Agence France-Presse.

По ходу основного времени матча "МЮ" трижды выходил вперед, однако "Челси" каждый раз отыгрывался. На точный удар Райана Гиггза (22-я минута) лондонцы ответили голом Давида Луиса с пенальти (31-я минута), а после гола Хавьера Эрнандеса (43-я минута) равновесие восстановил Гари Кэхилл (52-я). На 59-й минуте Нани вновь вывел манкунианцев вперед, однако "Челси" удалось перевести игру в дополнительное время благодаря пенальти, реализованному Эденом Азаром на четвертой добавленной минуте.

В дополнительное время "Челси" забил два гола после ударов Дэниэла Старриджа (98-я минута) и Рамиреса (116-я). "Манчестеру" за минуту до конца удалось отыграть один мяч (дубль на свой счет записал Гиггз, реализовавший пенальти), однако сравнять счет и довести игру до серии пенальти гости не смогли.

Таким образом, "МЮ" завершил участие в текущем розыгрыше Кубка английской лиги, а "Челси" продолжит борьбу в четвертьфинале турнира. Дата матча 1/4 финала и соперник лондонцев будут определены позднее.

Стоит отметить, что "Челси" и "Манчестер Юнайтед" проводили друг против друга второй матч за последние четыре дня. 28 октября во встрече в рамках Премьер-лиги, которая также проходила в Лондоне, "МЮ" одержал победу со счетом 3:2, причем хозяева поля доигрывали матч вдевятером.

Добавим, что "Норвич Сити" на своем поле обыграл "Тоттенхэм" (2:1), а "Суонси" в гостях взял верх над "Ливерпулем" (3:1).

Кубок английской лиги

1/8 финала

Челси – Манчестер Юнайтед 5:4 (1:2, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 22 Гиггз, 1:1 – 31, пенальти Давид Луиз, 1:2 – 43 Х. Эрнандес, 2:2 – 52 Кэйхилл, 2:3 – 59 Нани, 3:3 – 90, пенальти Э. Азар, 4:3 – 97 Старридж, 5:3 – 116 Рамирес, 5:4 – 120, пенальти Гиггз.

Челси – Чех, Бертран, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Пьязон (Э. Азар, 55), Ромеу (Оскар, 71), Оби Микел (Рамирес, 46), Мата, Старридж, Мозес.

Манчестер Юнайтед – Линдегор, Кин, Бюттнер (Пауэлл, 46), Вуттон, Рафаэл, Флетчер, Андерсон (Танниклифф, 81), Гиггз, Нани, Уэлбек (Македа, 99), Х. Эрнандес.

Предупреждения: Ромеу (12), Оби Микел (25), Вуттон (64), Давид Луиз (90), Оскар (100), Нани (100), Кин (105), Рамирес (115), Гиггз (118).

Норвич – Тоттенхэм 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 66 Бэйл, 1:1 – 84, автогол Вертонген, 2:1 – 87 Джексон.

Тоттенхэм – Льорис, Колкер, Уокер (Дефо, 90), М. Доусон, Нотон, Ливермор (Хаддлстоун, 46), Сигурдссон, Яго Фальке, Т. Кэрролл (Вертонген, 79), Бэйл, Демпси.

Ливерпуль – Суонси 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 34 Чико, 0:2 – 72 Дайер, 1:2 – 76 Суарес, 1:3 – 90 де Гузман.

Ливерпуль – Джонс, Каррагер, Робинсон, Коатес, Шелви, Хендерсон, Даунинг, Аллен, Дж.Коул (Джеррард, 46), Ешиль (Суарес, 46), Ассаиди (Стерлинг, 65).

Сандерленд – Мидлсбро 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 39 Макдоналд.

Суиндон – Астон Вилла 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – 30 Бентеке, 0:2 – 39 Агбонлахор, 1:2 – 78 Стори, 2:2 – 81 Стори, 2:3 – 90 Бентеке.

Уиган – Брэдфорд 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4

Серия пенальти - 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4.

Лидс – Саутгемптон 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 35 Тондж, 2:0 – 88 Диуф, 3:0 – 90, пенальти Беккио.

Рединг – Арсенал 5:7 (4:1, 0:3, 0:1)

Голы: 1:0 – 12 Робертс, 2:0 – 19, автогол Косьельни, 3:0 – 20 Лейджертвуд, 4:0 – 37 Хант, 4:1 – 45 Уолкотт, 4:2 – 64 Жиру, 4:3 – 89 Косьельни, 4:4 – 90 Уолкотт, 4:5 – 103 Шамах, 5:5 – 115 Погребняк, 5:6 – 120 Уолкотт, 5:7 – 120 Шамах.

Рединг – Федеричи, Горкш, Моррисон, Гантер, Шори, Робсон-Кану, Лейджертвуд, Тэбб, Робертс (Черч, 90), Хант (Погребняк, 74), Макклири (Макануфф, 74).

Арсенал – Мартинес, Косьельни, Дженкинсон, Микель (Мид, 105), Джуру, Уолкотт, Коклен, Гнабри (Жиру, 61), Фримпонг (Айсфельд, 61), Аршавин, Шамах.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" забил "МЮ" пять голов: результаты матчей 1/8 финала Кубка английской лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua