пятница, 06 июля 2018 21:04

Бразилия едет домой, Бельгия выходит в полуфинал

Кубок мира, 1/4 финала, Бразилия - Бельгия. Фото: Eurosport

Доброго вечера! Через несколько минут начнется второй четвертьфинальный поединок Кубка мира. В битве за путевку в полуфинал сойдутся сборные Бразилии и Бельгии. Победитель этого матча в 1/2 финала встретится с сборной Франции, которая победила Уругвай (2:0).

Обслуживать этот матч будут:

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

1-й ассистент: Милован Ристич (Сербия)

2-й ассистент: Далибор Джурджевич (Сербия)

4-й арбитр: Жайрем Марруфо (США)

Стартовые составы команд:

Бразилия: Алиссон - Фагнер, Тьягу Силва, Миранда (к), Марсело - Паулинью, Фернандиньо, Коутинью, Виллиан - Неймар, Габриэл Жезус

Бельгия: Куртуа - Вертонген, Компани, Алдервейрелд - Менье, Феллаини, Витсель, Шадли - где Брюйне, Лукаку, Э. Азар (к)

Стартовый свисток!

2' Первый момент в матче. Где Брюйне пробивал метров с 25 - мяч пролетел рядом со штангой.

5' Бельгия выглядит увереннее в первые минуты матча. Пытаются они завладеть центром поля.

8' Стойка спасает бельгийцев от пропущенного мяча! Тьяго Силва имел шанс. Однако нанести акцентированного удара не смог. Мяч от его ого колена полетел в штангу.

9' Бельгийцы ответили. Провели они опасную контратаку, но защитники забловкувалы удар.

10' Вновь момент у ворот бельгийцев! Второй угловой подряд, они забывают игроков соперника в штрафной. Миранда был один, и пробивал метров с 7 Защитник вынес мяч. Интересный матч нас ожидает.

13' Гоооооооооооооооооол! Бельгия открывает счет в матче! После подачи углового Фернандиньо срезал мяч в собственные ворота. 0:1

15' После прпоущеного мяча "пентакампеоне" стали гораздо активнее играть в атаке, постоянно давят на ворота Куртуа.

19' Коутинью мощно пробивал с линии штрафной. Но прямо в руки вратарю.

25' На встречных курсах проходит матч. Бразилия контролирует мяч, и пытается найти щель в оборонительных порядках "красных". А бельгийцы в свою очередь, пытаются контратковать при первой же возможности. Однако по-настоящему голевых моментов, пока создать не могут.

31' Гоооооооооооооол! Где Брюйне забивает второй мяч сборной Бельгии! Лукаку перехватил мяч, протащил его несколько десятков метров и отдал на Кевина. Где Брюйне дошел до линии штрафной и мощно пробил дальний нижний угол. 0:2

35' Растерянно выглядят бразильцы, явно не на такое развитие событий они рассчитывали.

36' А вот и момент у южноамериканцев. Жезус пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки - мимо.

37' Активизировались бразильцы. Несколько раз неплохо пробивали со средней дистанции, но Куртуа на высоте.

41' Де Брюйне пробивал со штрафного. Алисон перевел мяч на угловой. После подачи корнера Компани пробивал пяткой, но в руки голкиперу.

45' Барзилия больше владеет мячом, но контратаки бельгийцев выглядят гораздо опаснее чем атаки "селесао".

Перерыв!

Статистика первого тайма

Владения мячом: 55% - 45%

Удары (в створ): 10 (3) - 6 (2)

Фолы: 4 - 7

Второй тайм!

49' Активнее начали бразильцы. Но мы это уже видели. Одна классная контра от бельгийцев, и матч можно будет завершать.

51' Марсело опасно простреливал вдоль ворот, но подставить ногу и замкнуть никто не смог.

55' Штурм устраивают бразильцы. Мощно они выглядят. А вот Бельгия уже не показывает таких мощных контратак как в первом тайме.

60' Успокоилась игра. Контроль мяча бразильцев перешел в центр поля.

62' А вот и контрвыпад. Бельгийцы выбежали в три передачи на ворота соперника, Азар пробивал с неудобного угла - мимо. В следующей атаке пробивал уже Коста - Куртуа тянет.

68' А тем временем, половина второго тайма позади. Много пауз в игре. Моментов в последние минуты команды не создают

74' Куртуа просто стена сегодня. По разным отстой пробивали соперники - все тянет. А там где не тянет, помогают защитники.

76' Гооооооооооооол! Интрига оживает! Бразилия отквитала один мяч! Аугусто замкнул головой подачу Коутинью. Здесь уже шансов у Куртуа не было. 1:2

78' Ох и концовка нас ожидает. Бразилия всеми силами бежит вперед.

80' Какой шанс! Аугусто оказался один на линии штрафной, ему никто не мешал пробивать, но он каким-то чудом не попал в ворота.

86' Пять минут основного времени у "пентакампеонов" чтобы завоевать право на овертайм. Бельгия всей командой перешла в оборону.

90' И еще пять минут добавил арбитр. А бельгийцы тем временем грамотно тянут время.

90+4' Шикарный шанс был у Неймара! Пробивал он с линии штрафной под перекладину - Куртуа вытащил мяч.

Финальный свисток!

Бразилия оставляет Кубок мира! А Бельгия празднует и готовится к полуфинального матча против сборной Франции.

Завтра команды сыграют еще два четвертьфинальных матча. в 17:00 Швеция сыграет против Англии. В 21:00 Хорватия противостоять России. Gazeta.ua проведет онлайн трансляции поединков.

Сейчас вы читаете новость «Бразилия едет домой, Бельгия выходит в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua