суббота, 20 января 2007 11:39

Яковлева выборола золото Универсиады

На 23-й Универсиаде биатлонистки вчера соревновались в индивидуальной гонке на 15 километров. Сразу две украинки поднялись на пьедестал почёта.

Два штрафных круга не помешали Оксане Яковлевий, 26 лет, выиграть золото. Свою ближайшую преследовательницу, белоруску Надежду Скардино, она опередила на 1.13.1 минуты. Бронзовым призером стала Вита Семеренко, 21 год.

Достаточно удачно выступили и другие наши биатлонистки. Елена Пидгрушна финишировала шестой, Валя Семеренко - седьмой, Нина Карасевич - 15-й, а Людмила Писаренко - 16-й.

В копилке сборной Украины после трёх дней соревнований пять наград: одно золото, два серебра и две бронзы. В общекомандном зачёте она занимает седьмую ступеньку. А лиирують белорусы. У них два золота, одно серебро и одна бронза.

Сейчас вы читаете новость «Яковлева выборола золото Универсиады ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua