понедельник, 26 марта 2007 16:47

В Австралии переделают "скорые", чтобы перевозить растучневших автралийцев

В связи с тем, что в Австралии появляется все больше людей, страдающих от ожирения, минздрав страны проводит переделку карет скорой помощи, чтобы можно было без проблем перевозить тучных пациентов.

Новое оборудование позволит бригадам скорой помощи перевозить пациентов весом до 220 килограмм. Чтобы оказывать таким пациентам максимально эффективную помощь автомобили будут снабжены большими салонами, а задние двери станут намного шире, чем обычно. Поскольку размер талии тучных пациентов превышает стандартные нормы, медики обзаводятся соответствующими креплениями к носилкам и разнообразным аппаратам экстренной помощи. Кроме того, несколько лет назад в Австралии начали применять инвалидные коляски нестандартных размеров.

По словам медиков, при отсутствии надлежащего оборудования им бывает очень трудно оказать больным помощь. Некоторое время назад в Сиднее 16 человекам понадобилось несколько часов для того, чтобы перевезти больного весом в 400 килограмм с переломом ноги из дома в больницу. Для того чтобы вынести его из дома, пришлось попросить рабочих разобрать часть стены.

Исследования показали, что 67% австралийских мужчин и более половины женщин старше 25 лет страдают от избыточного веса или ожирения. Ученые предупреждают, что к 2030 году половина детей в Австралии будет страдать от ожирения. В настоящий момент в некоторых австралийских больницах от ожирения лечатся пациенты, которым всего два года, сообщает Би-би-си.

Сейчас вы читаете новость «В Австралии переделают "скорые", чтобы перевозить растучневших автралийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі