вторник, 21 сентября 2010 03:33

Крестьяне крали солярку из продуктопровода

До 20 т солярки еженощно выкачивали пять жителей села Барвинок под Ужгородом. Они врезались в местный продуктопровод, протянули шланг к своему вагончику и собирали топливо. На рассвете 15 сентября их задержали милиционеры.

— Они обустроили базу на неприметной улице, которая ведет к городскому кладбищу "Барвинкош", — говорит Иван Ладжун из областной милиции. — Поставили вагончик с удобствами, цистерну спрятали за деревянными брусьями, территорию обустроили камерами видеонаблюдения, за всем следили. Оборудование — высокотехнологичное, стоимость одного шланга — полмиллиона гривен.

Стражи порядка конфисковали 30-литровую канистру с соляркой и грузовик-цистерну. Она была полна. Впоследствии нашли базу, куда вывозили горючее.

— Изъяли 82 тонны, — говорит начальник областной милиции Виктор Русин. — Но в целом там было емкостей на 150 кубометров. Арестовали еще два грузовика и оборудование.

Воры нанесли убытков на 1,5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Крестьяне крали солярку из продуктопровода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі