суббота, 22 марта 2008 07:10

Павел Романчук убил любимую и повесился

  Виктория Миякина из села Броницкая Гута Новоград-Волынского района Житомирщины любила готовить голубцы и убирать на кладбище
Виктория Миякина из села Броницкая Гута Новоград-Волынского района Житомирщины любила готовить голубцы и убирать на кладбище

20-летнюю Викторию Миякину из села Броницкая Гута Новоград-Волынского района Житомирщины нашли 15 марта. Девушку искали два месяца. Ее тело в своем доме увидел односельчанин Николай Остапчук. Мужчина купил дом, однако не жил там.

— Это милиция во всем виновата, — говорит 29-летний Вячеслав Дмитренко, двоюродный брат Виктории. Он приехал на похороны из города Ирпень Киевской области, где работает в управлении Службы безопасности Украины. — Нужно было не только кусты осматривать, но и заброшенные дома.

Миякины — местные. 41-летняя Светлана и на два года старше ее Сергей воспитали две дочери. Жили в собственном доме на ул. Пролетарской, 10. В последнее время нигде не работали. Дочь Алина, 22 года, вышла замуж и переехала к мужу в соседний поселок Городница. Виктория жила с родителями и 25-летним Павлом Романчуком.

— И где этот Романчук взялся на ее голову? — Вячеслав Дмитренко крутит в руках пачку сигарет. — Он сам из Городницы, несовершеннолетним сидел за поджег домов. Его мать живет в селе Дубинки. С сестрой познакомились в прошлом году. Работали вместе разнорабочими на пилораме в селе Красная Воля.

В последний раз Викторию и Павла видели вместе 17 января. Они отдыхали в сельском клубе, потом ушли. Утром на следующий день Миякины пошли в лес. Когда вернулись, сожитель дочери висел на двери. Виктории не было.

— Виту не искали, думали, что пошла к друзьям, — объясняет Вячеслав. — Павла похоронили в Городнице.

Однако время шло, а вестей от Виктории не было.

— Я чувствовала что-то неладное, — присоедилается к разговору Алина Подран, старшая дочь Миякиных. — 21 января родила сына Артема. Хотела, чтобы Вита его крестила. Мама и папа сказали, что она так и не появилась. Спустя несколько дней после родов я пошла в милицию.

Девушку искали по всем закоулкам села. В дом Остапчука, что в 300 м от Миякиных, без разрешения хозяина не заходили. Ничего странного не заметили, потому что дверь не была сломана.

Еспертиза доказала, что девушка погибла из-за внутреннего кровотечения. У нее была тупая травма живота и сломанная челюсть.

— В милиции сказали, что Виту убил Романчук, — говорит ее двоюродный брат. — Потом забросил через окно в дом.

Викторию называют спокойной девушкой. Что попросишь, мол, то и сделает. Однако с сожителем они часто ссорились. Мужчина был ревнивым, часто избивал ее.

— Она любила готовить, — говорит о сестре Вячеслав Дмитренко. — Особенно голубцы. А еще — убирать на кладбище в селе Перелисянка. Это в 15 километрах, там вся наша родня похоронена. Вита мечтала нормально жить. Я предлагал ей переехать в Киев, уже договорился об общежитии и работе оператором на кирпичном заводе. Обещал даже вернуть деньги за дорогу.

Викторию похоронили 16 марта рядом с родственниками. Поминали в доме крестной Нины Очеренко.

Сейчас вы читаете новость «Павел Романчук убил любимую и повесился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі