пятница, 19 октября 2007 07:04

Анатолий Кошевой убил отца и брата

Автор: фото из домашнего архива Кошевых
  Анатолий Кошевой во время службы в пограничных войсках 20 лет назад
Анатолий Кошевой во время службы в пограничных войсках 20 лет назад

38-летнего Анатолия Кошового из города Корюковка Черниговской области боится вся улица. Говорят, он очень жестокий, нервный, может избить и изуродовать ни за что. Знают его по прозвищу Граница, потому что служил в пограничных войсках.

— Сама не знаю, откуда у сына столько жестокости, — вздыхает 71-летняя Мария Кошевая, мать Анатолия. — В школе тихенький был, хорошо учился. Служил пограничником, очень этим гордился. А после армии стал каким-то нервным, начал руку поднимать на нас с отцом.

Мария и Иван Кошевые 33 года проработали на местной фабрике технических бумаг. Женщина руководила полиграфическими машинами, муж их чинил. У Марии Васильевны орден Трудовой Славы ІІІ степени. Воспитали двух сыновей — Анатолия и на 10 лет старшего Александра.

После армии сыновья жилы с родителями. Александр работал электриком, Анатолий — в лесхозе. Младший женился на местной женщинеГалине, у них родилась дочка.

— Толя начал выпивать, водка его и свела, — сознается Мария Васильевна. — Он  нормальный человек, но ккогда выпьет — становится садистом. Меня бил и брата. Мы прятались от него. Саша часто в сарае ночевал или у соседей в летней кухне.

В 2000-м Анатолий жестоко избил отца. Через четыре дня тот умер в больнице. Мужчину посадили на шесть лет. Мать навещала сына в тюрьме, носила передачи. Он благодарил, что его не забыли. Через пять лет освободился за хорошее поведение. Вернулся в Корюковку. Бывшая жена его бросила. Стал жить с братом и матерью.

25 сентября братья были на заработках. Им заплатили, накрыли стол. Анатолий пришел домой выпившим.

— Как будто уже спать хотел ложиться, а потом набросился на меня с кулаками, — рассказывает, вытирая слезы, Мария Кошевая. — Бил в лицо, пока кровь из глаза не пошла, головой об стенку. Потом завелись драться с Сашей. Он меня всегда защищал. Около двух ночи Толя пошел к соседке Гале Сотник. Сказал: посмотри, Саше плохо. Галя в дом зашла. А тот в спальне под кроватью лежит в луже крови. Кровать разобрана, металлические поручни валяются.

Александр был уже мертв. Соседка вызвала милицию, Анатолия забрали. Через несколько дней привезли на следственный эксперимент домой.

— После воспроизведения сказал, что мы встретимся через восемь лет, — говорит Мария Васильевна. — Просил сохранить его армейскую фуражку.

В настоящее время Анатолий Кошевой ожидает суда в следственном изоляторе райцентра Новгород-Сиверский.

Мария Васильевна похоронила старшего сына. Женщина едва ходит. Говорит, ноги отказывают через постоянные побои. За ней присматривает социальная работница. В выходные молоко и хлеб покупают соседи.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Кошевой убил отца и брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі