понедельник, 06 февраля 2012 06:30

В конце февраля высевают баклажаны

 

В первых числах февраля на Восходящий Месяц в дни Плода и Цветка высевают перец, в последней декаде месяца - баклажаны на рассаду.

В благоприятные дни Цветка и Плода советую обрезать виноград. Можно срезать черенки для живой изгороди, которые сажают в марте.

Во второй половине февраля начинают готовить посадочный картофель, который хранят при температуре +2-3 ° С. Его перебирают, откладывают клубни весом 50-60 г. Складывают несколькими слоями в ящики для проращивания. Раннеспелые сорта прорастают за 30-45 суток, среднеспелые - полтора-два месяца.

Чтобы получить красивые зеленые ростки до 2 см, картофель выдерживают при дневном свете и температуре +12-15 ° С.

Стоит продумать место, где сажать картошку. Составляя план чередования огородных культур, следует учесть, под какие из них надо внести органические удобрения. Картофель лучше сажать после капусты, огурцов, лука, фасоли. Не стоит сажать картошку возле помидоров. Они страдают от общих вредителей и болезней. Хорошие соседи помидоров - чеснок, лук, морковь.

Огурцы лучше сажать после гороха, помидоров, картофеля. Капуста хорошо растет после лука, огурцов, гороха и картофеля. Чеснок уродит после редьки и капусты. Укроп можно сеять по всему огороду. Он благоприятен для всех растений.

Сейчас вы читаете новость «В конце февраля высевают баклажаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі