четверг, 17 апреля 2014 10:09

Ровенские милиционеры учат добровольцев патрулировать улицы
3

Фото: СЗГ УМВС України в Рівненській області

Правоохранители Ровного начали систематические занятия для лиц, которые помогают сотрудникам милиции охранять общественный порядок и заступают на общие патрулирования.
Добровольцам, которых на данный момент в Киеве насчитывается более 50 человек, милиционеры рассказали и показали на практике устройство пистолета Макарова и автомата Калашникова. После лекции каждый желающий мог самостоятельно выполнить упражнение по разборке и сборке огнестрельного оружия под наблюдением милиционера.

На организованных учениях общественным активистам показали основные приемы рукопашного боя, необходимые для задержания злоумышленников и их разоружения.

Каждый патруль охраняет общественный правопорядок состоит из двух милиционеров и двух добровольцев. У каждого наряда - свой маршрут патрулирования. Они обходят территорию с целью недопущения совершения административных и уголовных правонарушений и охраны общественного порядка.

"Сегодня милиционеры провели с добровольцами инструктажи по обращению с огнестрельным оружием, правовыми принципами ее использования, имеет положительный результат для совместных патрулирования, - отметил начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Олег Берест.- Мы приглашаем всех желающих поступать в общественных формирований и быть готовым для защиты нашей Родины".

Сейчас вы читаете новость «Ровенские милиционеры учат добровольцев патрулировать улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі