Квартиры в центре Львова подорожали на четверть

  Цены на однокомнатные квартиры во Львове
Цены на однокомнатные квартиры во Львове

С января цены на однокомнатные квартиры во Львове выросли в среднем на 18%. Быстрее всего раскупают гостинки площадью до 24 кв. м. В январе малометражки в районе ул. Научной — южной части Львова — выставляли на продажу по $26–30 тыс. В апреле — на $4,5 тыс. дороже.

— На однокомнатные спрос традиционно самый большой, — говорит Евгений Мищанчук из львовского агентства недвижимости "Истейт Эксклюзив". — Квартиры на Топольной ( жилмас сив на северной окраине города. — " ГПУ") выставляли и по 65 тысяч долларов.

На Сихове, наибольшем жилмас сиве Львова, однокомнатную в панельной многоэтажке можно приобрести за $48–52 тыс. Хотя владельцы выставляют квартиры на продажу на $5 тыс. дороже.

В мае средняя стоимость квадратного метра на львовских жилмасс ивах $1250 — на $220 дороже, чем в январе. Квартиры в историческом центре города с начала года подорожали на 25%. Их продают по $1,5–2,2 тыс. за кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Квартиры в центре Львова подорожали на четверть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі